Фонсека: Все завершилось тогда, когда гениально сыграл Фекир

Португальский наставник также считает, что команда смогла выполнить его установку на игру.
2018 г., 13 декабря, 09:40
Паулу Фонсека
Паулу Фонсека

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека в послематчевом интервью прокомментировал результат поединка с Лионом (1:1), который состоялся в рамках заключительного тура Лиги чемпионов. 

Отметим, что такой исход не позволил дончанам пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов, теперь они продолжат выступление в Лиге Европы.

"Какие эмоции я испытываю? Некоторая печаль, потому что мы были очень близки к своей цели. Мы играли против действительно сильной команды. Очень хорошо просчитанный, хорошо сбалансированный футбол со стороны обеих команд. Сумев забить мы получили преимущество, которое не смогли удержать. Гол Лиона — это плод индивидуальной работы Фекира, великолепный гол. В то же время я чувствую, что мы могли добиться лучшего результата. И поэтому мы расстроены. Мы понимаем, что могли пройти дальше.

Какой был план на игру и как его выполнила команда? Да, наша стратегия дала свои результаты, но все завершилось в моменте, когда гениально сыграл Фекир. Тем не менее, наша стратегия сработала. Мы смогли контролировать Лион. У нас была цель забить гол и мы ее достигли. Конечно, когда мы пропустили нам пришлось больше рисковать — мы начали играть в два нападающих, но Лион — опытная команда и они сумели удержать счет.

Атмосфера на стадионе? Она была фантастической. Меня это очень растрогало. Сегодня на стадион пришло много людей. Думаю, это были не только болельщики Шахтера. Они нас фантастически поддерживали . Мы хотим поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли и создали фантастическую атмосферу. Болельщики поддерживали нас всю игру, к сожалению, мы не смогли их порадовать", — сказал Паулу Фонсека в эфире Футбол 1/2.

Раннее футболист "горняков" Николай Матвиен также дал свой комментарий относительно исхода матча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK