Ман Сити - Шальке: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Что нужно знать о ответном матче Ман Сити - Шальке в 1/8 финала Лиги чемпионов.
2019 г., 12 марта, 07:30

Английский Манчестер Сити и немецкий Шальке 12 марта в Манчестере на Этихад сыграют ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Начало матча в 22:00 по киевскому времени. Прошлая неделя Лиги чемпионов нам подарила столько неожиданных результатов, что даже в этой, казалось бы, прогнозируемой паре, на подсознании оставляешь возможность сенсации.

Манчестер Сити – Шальке
Лига чемпионов. Ответный матч 1/8 финала
Первый матч - 3:2
Манчестер. Стадион Этихад. Начало матча в 22:00
Трансляция на телеканале Футбол 2

Первая игра

Первая встреча команд завершилась волевой победой Манчестер Сити со счетом 3:2. Играя в меньшинстве, команда Хосепа Гвардиолы добилась позитивного результата в концовке встречи. Тогда Давид Силва открыл счет, но Бенталеб двумя реализованными пенальти вывел Шальке вперед. Ман Сити отыгрался в концовке поединка усилиями Сане, а Стерлинг на 90-й минуте принес гостям победу.

- в какой форме команды?

После первого матча команд Ман Сити успел выиграть Кубок Лиги  Челси, а три победы в чемпионате и осечки Ливерпуля позволили команде Гвардиолы выйти в лидеры Премьер-лиги.

Шальке, наоборот, уже шесть матчей не выигрывает, а последние три между встречами с Ман Сити проиграл с общим счетом 2:11. Команда находится на 14-м месте и тут нужно больше думать о сохранении места в элите.

- какие потери

В грядущем матче Манчестер Сити не сможет рассчитывать не только на Николаса Отаменди, получившего красную карточку в первом поединке, но и на травмированных Эмерика Ляпорта, Клаудио Браво и перебравшего желтых карточек Фернандиньо.

Шальке, в свою очередь, не сможет помочь лишь Алессандро Шепф, который продолжает восстанавливаться после повреждения.

Могли бы мы рассчитывать на украинское противостояние на поле, но если Александр Зинченко в последних матчах стал регулярно играть в основе и даже был признан лучшим игроком команды в феврале, то Евгений Коноплянка чаще всего даже в заявку перестал попадать. Правда, в Англию он полетел и горит желанием помочь команде.

- ориентировочные составы

Манчестер Сити: Эдерсон - Данило, Уокер, Компани, Зинченко - Бернарду Силва, Гюндоган, Давид Сильва - Стерлинг, Агуэро, Леруа Сане.

Шальке: Ферманн - Брума, Салиф Сане, Настасич - Маккенни, Бенталеб, Стамбули, Сердар, Очипка - Эмболо, Бургшталлер.

Прогноз:

Безоговорочным фаворитом этого матча по версии букмекеров является английский клуб. На победу Манчестер Сити предлагается коэффициент 1,15. Ничья оценивается коэффициентом 7,00. На успех Шальке можно поставить с коэффициентом 16,50.

Слова:

Главный тренер Шальке Доменико Тедеско

Мы, разумеется, абсолютные аутсайдеры, но у нас все еще есть небольшой шанс. Нужно, чтобы нам выпал особенный день. Но мы в любом случае достойны играть в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ральф Ферманн сыграет завтра. У нас два хороших вратаря. Ральф заслужил этот шанс. Мы будем атаковать осторожно. Если мы пропустим гол или даже два, то будет очень тяжело.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардьола.

Впереди 90 минут, и нам надо еще проделать свою работу. В этом турнире случиться может все что угодно. Чтобы проходить дальше, нам надо прикладывать невероятные усилия в ситуациях исключительного накала. То, что произошло в первом матче, может случиться и в ответном. Мы постараемся провести идеальный матч и сделать все, что надо для выхода в следующий раунд.

Шальке нанес в первой встрече два удара в створ и забил два мяча. Мы могли уступать в счете на сегодняшний день 1:3 или 1:4. Мы тинейджеры в этом турнире. Так я это ощущаю. Надо мечтать, метить как можно выше, но в то же время принимать, что другие клубы делают то же самое. Мы не можем отрицать то, насколько они сильны.

Опрос

Наш сайт будет вести текстовую онлайн трансляцию матча Манчестер Сити - Шальке, которая начнется 12 марта в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK