Буряк: Украине повезло, Португалия была сильнее по многим компонентам

Специалист отметил, что исход матча решил "идеальный" для нашей сборной первый тайм.
2019 г., 15 октября, 20:11
Леонид Буряк / Getty Images
Леонид Буряк / Getty Images

Бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал победу национальной команды над Португалией (2:1) в матче отбора на Евро-2020. 

"Украине повезло. Говорить сейчас можно, что хочешь, а результат налицо. Нет сомнений, что Португалия была сильнее Украины практически по всем компонентам. Однако, как выяснилось, все решил идеальный для Украины в тактическом плане первый тайм. Два пропущенных мяча на таком уровне отыграть очень сложно, даже португальцам".

"Сложно кого-то выделить в таком матче. Все ребята выложились более чем на сто процентов. Им пришлось играть в специфический футбол, а это - неблагодарная работа. И все-таки, особняком стоит игра Пятова. Отмечу, что Андрей Пятов сильно и надежно провел весь отборочный турнир, заметно прибавив в умении сделать первую передачу, в спокойствии и, повторюсь, надежности".

"Теперь нашей сборной можно спокойно готовится к финальной части турнира. У сборной Украины есть имя, и, если наша команда проиграет сербам, все будет скомкано. Сложнее как раз не завоевать авторитет, а поддерживать его. Нам нужно качественно и победно завершить отбор в Сербии, а затем двигаться дальше", - заявил Буряк. 

Ранее мы рассказывали, как игроки сборной Украины радовались выходу на Евро в соцсетях.

Смотри также видео голов и обзор матча Украина - Португалия.

Источник: zbirna.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK