Евро-2020: анонс второго дня турнира

ISPORT рассказывает, в каких городах и в котором часу пройдут матчи очередного дня чемпионата Европы.
2021 г., 12 июня, 11:00
Евро-2020: анонс второго дня турнира / Getty Images
Евро-2020: анонс второго дня турнира / Getty Images

Накануне на римском Стадио Олимпико стартовал чемпионат Европы-2020, а в матче-открытии турнира победу одержала национальная сборная Италии, которая разгромила Турцию (3:0).

Уже сегодня, 12 июня, на турнире выступят два других участника группы А, а также представители группы В. В рамках второго игрового дня запланированы три поединка.

Смотрите также: как прошла церемония открытия Евро-2020

Уэльс – Швейцария (группа А)

Начало матча: 16:00
Место: Олимпийский стадион, Баку (Азербайджан)
Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Где смотреть

В первом матче игрового дня встретятся сборные Уэльса и Швейцарии. От этого поединка ожидают атакующего футбола в исполнении швейцарцев и более закрытую игру от валлийцев.

Читайте также: турнирные таблицы Евро-2020

В последнее время Уэльс совершенно не радовал своих фанатов – так, ЧМ-2018 команда смотрела по телевизору, так как не смогла пробиться на турнир. Сейчас же "драконы" намерены как минимум выйти из своей группы.

Источник: Getty Images

В распоряжении Владимира Петковича (Швейцария) есть немало игроков топ-уровня, а многие игроки Роберта Пейджа (Уэльс) выступают в английской Премьер-лиге и умеют справляться со звездными оппонентами.

Читайте также: прогноз на матч Уэльс - Швейцария

Швейцария на ЧМ-2018 сумела дойти до 1/8 финала турнира, а на чемпионате Европы команда ставит перед собой цель пройти как минимум до четвертьфинала. И, объективно, команде по силам хотя бы выйти из группы, хотя соперники доставят немало проблем.

Дания – Финляндия (Группа В)

Начало матча: 19:00
Место: Стадион Паркен, Копенгаген (Дания)
Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
Где смотреть

Сборная Дании достаточно неплохо выступает в последние годы, но ее все еще не относят к разряду топовых национальных команд современности. При этом они отлично проявили себя в отборе на Евро-2020, в Лиге наций и квалификации на ЧМ-2022.

Источник: Getty Images

В каждой линии датской команды можно найти игроков высокого уровня – Эриксен, Кристенсен, Дилейни, Кьер и другие. И на фоне этого коллектива сборная Финляндии выглядит более скромной, хотя и тут есть прекрасно проявившие себя игроки.

Читайте также: прогноз на матч Дания - Финляндия

В первую очередь, это форвард Теему Пукки, правда украинские фанаты его не особо любят. В отборе на ЧМ-2020 против Украины он воспользовался ошибкой в обороне "желто-синих", заработал и реализовал пенальти и принес своей команде ничью.

Однако стабильности этой сборной не хватает – они способны в спарринге обыграть Францию (действующего чемпиона мира!), а затем проиграть Эстонии. Объективно, финны – аутсайдеры своей группы, но, возможно, они всех удивят на Евро-2020.

Бельгия – Россия (Группа В)

Начало матча: 22:00
Место: Стадион Газпром Арена, Санкт-Петербург (Россия)
Главный арбитр: Матеу Лаос (Испания)
Где смотреть

Сборная Бельгии на данный момент лучшая команда мира, если говорить о различных коэффициентах и набранных очках за определенный промежуток времени. Команда с 2017 года проиграла только три матча во всех турнирах.

Источник: Getty Images

Один раз – в полуфинале ЧМ-2018 будущему победителю мундиаля сборной Франции (0:1, июля 2018), второй раз – в первом сезоне Лиги наций А от Швейцарии (2:5, ноябрь 2018), а третий раз – в этом сезоне Лиги наций А от Англии (1:2, октябрь 2020).

Смотрите также: онлайн-трансляция матча Бельгия - Россия

Результаты впечатляют, но вот трофеев команде все еще не хватает. Однако к этому Евро Бельгия подошла в качестве одного из главных фаворитов. И справиться с Россией команде вполне по силам.

Да, команда Черчесова попала на Евро-2020, заняв второе место в своей группе квалификационного раунда, но команда как раз уступила лидерство Бельгии, проиграв им оба матча – 1:3, 1:4.

Читайте также: прогноз на матч Бельгия - Россия

Да и в целом в последнее время сборная России часто показывала неудовлетворительные результаты – в Лиге наций команда уступила путевку в элиту Венгрии, а на отборе на ЧМ-2022 уступила Словакии.

Источник: Getty Images

Безусловно, именно бельгийцы выглядят безусловными фаворитами этой встречи, даже с учетом того, что Кевин де Брюйне и Эдер Азар пропустят поединок.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK