Франция - Германия: анонс центрального матча всего группового этапа Евро-2020

ISPORT представляет анонс предстоящей схватки между командой Дидье Дешама и подопечными Йоахима Лева.
2021 г., 15 июня, 10:30
Франция - Германия / Getty Images
Франция - Германия / Getty Images

Во вторник, 15 июня, сборная Франции сразится с командой Германии в рамках первого тура группового раунда Евро-2020.

Поединок пройдет в Мюнхене на Альянц-Арене, поэтому хоть "трехцветные" и являются номинальными хозяевами в этой встрече, преимущество домашнего стадиона будет на стороне команды Йоахима Лева.

Франция - Германия
Мюнхен, 22:00, арбитр Карлос Дель Серро Гранде (Испания)
Прямая трансляция - ТРК Украина

В какой форме команды?

Последний игровой день первого круга группового этапа завершится противостоянием двух команд ТОП-уровня. Сборные Франции и Германии обычно играют между собой на более поздних стадиях турниров, но на этот раз все иначе - жребий свел коллективы уже на стадии группового раунда. И это хорошо, ведь в первом круге еще не было матчей с такой громкой вывеской. Да, пару дней назад между собой играли Англия и Хорватия, но до статуса "топовой" та игра откровенно не дотягивает.

В этом году сборная Франции успела провести пять матчей. В марте команда Дешама сыграла три поединка в рамках отбора на ЧМ-2022 - "трехцветные" расписали ничью против Украины (1:1), а затем поочередно обыграли Казахстан (2:0) и Боснию (1:0). А недавно французы провели два товарищеских матча - с Болгарией и Уэльсом. Оба завершились с одинаковым счетом - 3:0. Как видим, команда пребывает в хорошей форме и полностью готова к Евро-2020.

У Германии результаты более "смазанные". В марте подопечные Йоахима Лева обыграли Исландию и Румынию, но в последнем матче весеннего цикла неожиданно уступили Северной Ирландии - 1:2. В рамках подготовки к Евро немцы, как и французы, провели два "товарняка". Матч против Латвии завершился с разгромным счетом 7:0, а вот игра с Данией закончилась вничью - 1:1.

Кадровая ситуация

Главным ньюсмейкером сборной Франции в преддверии Евро стал Карим Бензема. Дидье Дешам наконец сменил гнев на милость и вызвал опытного форварда в сборную. И не зря. Карим появился на поле в товарищеском матче против Уэльса и сыграл ключевую роль в разгромной победе своей команды.

Игра против Болгарии прошла не так гладко, и уже на 40-й минуте форвард покинул поле из-за травмы. Были опасения, что Бензема не сможет сыграть на долгожданном Евро, но, благо, все обошлось, к игре против Бундестим футболист должен быть в строю. Остальные игроки полноценно готовятся к матчу.

А вот Германия все же испытывает некоторые проблемы с составом. Перед игрой с Францией травмировались полузащитник Баварии Леон Горецка и хавбек Боруссии М Йонас Хоффманн.

И если первый еще сможет появиться на поле (пусть и не в старте), то второй с высокой долей вероятности пропустит стартовую встречу.

Ориентировочные составы

Франция: Льорис - Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес - Погба, Канте, Рабьо - Гризманн, Бензема, Мбаппе

Германия: Нойер - Гинтер, Хуммельс, Рюдигер - Киммих, Гюндоган, Кроос, Госенс - Хаверц, Мюллер, Гнабри

Что говорили перед поединком

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

"Подготовка прошла хорошо в последние две недели. Мы двигались в правильном направлении. В команде отличная атмосфера, есть рвение и амбиции. С нетерпением ждем первого матча. Важно будет увидеть, чего команда добилась за пару недель, особенно в матче с такой топовой командой, как Франция".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам:

"Для старта на турнире это грандиозный матч. Это грандиозный поединок как для нас, так и для немцев, поскольку обе наши команды входят в число ведущих в Европе".

Прогноз

Победить в этом поединке может каждая из команд. В пользу Франции говорит мастерство игроков (особенно атакующей линии) и отработанная схема игры. В пользу Германии - все то же индивидуальное мастерство и фактор домашнего стадиона. Ожидаем качественной игры и забитых голов.

Прогноз ISPORT: 1:1

На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча Франция - Германия.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK