Франция обыграла Германию благодаря автоголу Хуммельса

"Трехцветные" сумели выстоять в Мюнхене.
2021 г., 15 июня, 23:54
Франция - Германия 1:0 / Getty Images
Франция - Германия 1:0 / Getty Images

В рамках группового этапа чемпионата Европы Франция встречалась с Германией.

С первых минут подопечные Йоахима Лева захватили инициативу под свой контроль. Первые пять минут "трехцветные" вообще не могли зацепиться за мяч, однако такой старт не позволил Германии создать что-то опасное.

Первый опасный момент случился именно у ворот Германии – Погба пробил вышел ворот после углового. Уже в следующей атаке Нойер вступил в игру после точного удара Мбаппе.

Такой порыв реализовался в гол уже через несколько минут. Погба точно забросил на Эрнандеса, который прострелил в штрафную, где Хуммельс срезал мяч в свои ворот.

После этого Германия взяла снова мяч под свой контроль. Им удалось создать моменты, в частности удары от Мюллера и Гюндога, но все удары были заблокированы или неточными.

Стоит отметить, что в концовке тайма Рюдигер попытался укусить Погба, однако только зубами коснулся футболки. VAR не стал просматривать эпизод.

Старт второго тайма оказался очень резким. Французы сначала могли увеличить преимущество, но Рабио с выгоднейшей позиции пробил в штангу. Уже в следующей атаке Гнабри мог сравнять счет, но упустил голевую возможность, пробив выше ворот с семи метров.

Средина второй сорокапятиминутки запомнилась резкими выпадами французов и доминированием немцев в центре поля. Однако как только подопечные Лева доходили до штрафной, то все их попытки забить заканчивались отбором или выносом соперников.

Французская сборная еще дважды поразила ворота Германии, но оба раза из вне игры, причем именно Мбаппе: сначала от сам отправил мяч в сетку, а дальше отдал на Бензема. Но несмотря на это, подопечные Дешама твердо и уверенно играли в обороне.

В концовке встречи Германия устроила штурм, но так создать опасного момента не смогла, завершив игру с минимальным отставанием.

В следующем поединке Франция сыграет с Венгрией (19 июня), а Германия встретится с Португалией (19 июня).

Франция – Германия 1:0
Гол: Хуммельс, 20 (АГ)

Франция: Льорис – Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес – Рабьо (Дембеле, 90+5), Канте, Погба – Гризманн – Бензема (Толиссо, 89), Мбаппе.

Германия: Нойер – Гинтер (Джан, 88), Хуммельс, Рюдигер – Киммих, Гюндоган, Кроос, Госенс (Фолланд , 88) – Хаверц (Сане, 74), Гнабри (Вернер, 74), Мюллер.

Предупреждения: … – Киммих (7). 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK