Месси вытащил Барселоне матч против Бетиса своим ассистентским хет-триком

Каталонская команда в 23-м туре одержала победу над севильским клубом.
2020 г., 10 февраля, 00:10
Барса / Getty Images

В рамках очередного тура чемпионата Испании Реал Бетис на Бенито Вильямарин уступил Барселоне со счетом 2:3.

Первым отметился Серхио Каналес на 6-й минуте поединка, он точно реализовал пенальти. Через несколько мгновений Френки де Йонг восстановил статус-кво: нидерландец получил пас от Лео Месси, нидерландец принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил мимо голкипера.

На 26-й минуте Фекир точным ударом в правый угол из пределов штрафной снова вывел хозяев вперед. Однако на 45+3 минуте Бускетс ударом в падении отправил мяч в левый угол после подачи от Месси с глубокого штрафного!

Последний гол был забит на 72-й минуте и снова ассистировал Месси, после чего Ленгле головой вонзил "круглого" в девятку.

Кроме того, в поединке было два удаление: сначала Фекир получил желтую за грубый подкат, а второй "горчичник" за то, что огрызался с арбитром Хосе Санчесом Мартинесом. На 79-й минуте Ленгле тоже получил вторую ЖК, однако уже за удар сзади по ногам Хоакину.

Бетис — Барселона 2:3
Голы: Каналес, 6 (пен.), Фекир, 26 — де Йонг, 9, Бускетс, 45+3, Ленгле, 72

Бетис: Роблес — Эмерсон, Манди, Бартра, Морено — Карвальо (Хоакин, 70), Г. Родригес (Тельо, 86), Аленья — Каналес, Фекир — Иглесиас (Морон, 61).

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Умтити, Ленгле, Фирпо (Альба, 57) — Роберто, Бускетс, де Йонг, Видаль (Артур, 58) — Месси, Гризманн (Ракитич, 89).

Предупреждения: Эмерсон, Манди, Хоакин, Фекир — Ленгле, Роберто, Видаль, Бускетс.

На 76-й минуте был удален Набиль Фекир (Бетис) (повторное предупреждение).

На 79-й минуте был удален Клеман Ленгле (Барселона) (повторное предупреждение).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Барселона месси