Роналду или Руни сошли бы с ума: Невилл объяснил, почему Криштиану так и не стал капитаном МЮ

Сэр Алекс Фергюсон считал, что подобное решение может принести разлад в команду, поэтому повязку носили только два игрока.
2020 г., 16 апреля, 23:29
Криштиану и Фергюсон / Sky Sports
Криштиану и Фергюсон / Sky Sports

Легендарный капитан Манчестер Юнайтед Гарри Невилл рассказал некоторые подробности о команде. 

Английский фулбек поведал, сэр Алекс Фергюсон в свое время не давал капитанскую повязку никому, кроме самого Гарри и Райана Гиггза.

"Я травмировался спустя год после того, как стал капитаном команды. Мне было невероятно трудно, я думал, что ничем не помогаю клубы. По ходу предсезонной подготовки я пошел к сэру Алексу. У нас была потрясающая команда: Роналду, Руни, Тевес, Гиггз, Скоулз, Каррик, Фердинанд, Видич, Эвра, ван дер Сар... тогда было целое множество запоминающихся людей.

Читай также: Экс-капитан МЮ рассказал, как Руни устроил драку в ночном клубе

Я подошел к тренеру и заявил: " Я не ощущаю себя достойным быть капитаном, у меня не получается конкурировать с уровнем этой команды". Он в ответ: "Эта повязка останется у тебя, сынок! Ты вместе с Гиггзом будешь носить ее по очереди. Если я ее отдам Руни, то Роналду сойдет с ума. Если же ее получит Криш, то крыша поедет у Уэйна. Если передам Видичу, это не понравится Фердинанду".

Мы действительно с Райаном были капитанами последние четыре сезона, дабы не нарушать дух команды в раздевалке. Мы были дедами или полицейскими. Фергюсон желал быть уверенным, что мы будем первыми в таблице, хотя  я чувствовал себя недостойным капитанства на этом этапе", - приводит его слова https://metro.co.uk/2020/04/15/gary-neville-reveals-sir-alex-not-want-make-cristiano-ronaldo-wayne-rooney-captain-man-utd-12558884/

Интересно, что после завершения карьеры Невилла капитаном как раз стал Неманья Видич. После этого повязку стал носить Уэйн Руни, а затем поочередно этой роли удостаивались Майкл Каррик, Антонио Валенсия и Эшли Янг. Сейчас же капитаном явлется Харри Магуайр.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Криштиану Роанлду

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK