БАТЭ на последних секундах вырвал победу у Динамо-Бреста в финале Кубка Беларуси

Борисовский клуб усилиями Волкова на последней добавленной минуте добыло четвертый Кубок в истории.
2020 г., 24 мая, 19:41
БАТЭ - чемпион / БАТЭ

Борисовский БАТЭ завоевал Кубок Беларуси, переиграв брестское Динамо со счетом 1:0.

Основное время завершилось со счетом 0:0, обе команды попеременно владели преимуществом. На исходе первого дополнительного времени Артем Милевский получил травму и не смог продолжить матч.

Во втором овертайме дело уже близилось к серии пенальти, однако Захар Волков после углового на последней добавленной минуте вонзил мяч в ворота. У "динамовцев" не было времени отыграться.

Интересно, что до этого БАТЭ ни разу не проходил брестский клуб в рамках этого турнира.

Таким образом, "желто-синие" в четвертый раз выиграли Кубок Беларуси и стали единоличными лидерами по количеству завоеванных титулов. У Белшины, Динамо-Минска, Динамо-Бреста и солигорского Шахтера по три трофея.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол батэ Динамо Брест