Аталанта выиграла у Лацио, отыгравшись с 0:2, Рома обыграла Сампдорию

Два матча Серии А отметились волевыми победами борцов за четвертое место.
2020 г., 25 июня, 00:45

В матче 27-го тура Серии A Аталанта на своем поле обыграла со счетом 3:2 Лацио, проигрывая 0:2 по ходу матча.

Более того, уже к 11-й минуте Лацио выигрывал 2:0 после автогола Мартена де Рона на пятой минуте и гола Сергея Милинковича-Савича на 11-й.

Аталанта отыграла один мяч до перерыва благодаря голу Робина Гозенса. На 66-й минуте наш Руслан Малиновский роскошным ударом счет сравнял, а на 80-й победный для хозяев мяч забил Хосе Луис Паломино.

Аталанта — Лацио 3:2
Голы: Госенс, 38, Малиновский, 66, Паломино, 80 — де Роон, 5 (в свои ворота), Милинкович-Савич, 11

Аталанта: Голлини — Толой, Джимсити, Паломино — Хатебур, Де Рон, Фрейлер, Госенс (Кастань, 69)  — Малиновский (Иличич, 77) — Сапата (Муриэль, 70), Гомес

Лацио: Стракоша — Патрик, Ачерби, Раду (Баштуш 77) — Лаццари, Милинкович-Савич, Луис Альберто (Андерсон, 77), Хони (Лукаку, 76) — Корреа, Иммобиле

Предупреждения: Толой, Де Роон — Милинкович-Савич, Патрик

В другом матче Рома не без проблем обыграла Сампдорию 2:1.

Уже в начале матча Маноло Габбьядини вывел гостей вперед, а игроки Ромы пытались вскрыть оборону соперника вплоть до 64-й минуты, пока Эдин Джеко не вернул равновесие в счете, а позже и вовсе не оформил дубль.

Рома — Сампдория 2:1
Голы: Джеко, 64, 85 — Габбьядини, 11

Рома: Миранте — Бруно Перес (Дзаппакоста, 61), Смоллинг, Ибаньес, Коларов - Диавара (Кристанте, 60), Верету, Пасторе (Пеллегрини, 61) - Карлес Перес (Ундер, 72), Джеко, Мхитарян (Калинич, 85).

Сампдория: Аудеро - Берешиньски, Тонелли, Йосида, Ауджелло (Мурру, 81) - Депаоли, Торсбю, Экдаль, Линетти (Рамирес, 70), Янкто (Лерис, 63) - Габбьядини (Бонаццоли, 63).

Предупреждения: Мхитарян — Янкто, Берешиньски