Каталонский клуб смог добыть победу на выезде.
2020 г., 6 июля, 01:02
Лео Месси (справа)  / Getty Images
Лео Месси (справа) / Getty Images

В рамках 34-го тура чемпионата Испании Барселона на выезде переиграла Вильярреал со счетом 1:4.

На третьей минуте Пау Торрес после прострела от Альбы срезал мяч в свои ворота. Через десять минут Морено сравнял счет, добив "круглого" после удара Санти Касорлы.

В середине первой половины игры Луис Суарес после передачи от Лео Месси забил роскошный гол, нанеся обводящий удар.

Под конец тайма аргентинец выдал пас пяткой, после чего Антуан Гризманн парашютом заколотил мяч в правую девятку.

На 87-й минуте Фати забил последний гол, сделав счет разгромным.

Отметим, что "сине-гранатовые" заработали 73 очка и теперь сократили отставание от Реала (77 пунктов). Вильярреал же остался на пятом месте, имея в активе 54 балла.

Вильярреал — Барселона 1:4
Голы: Морено, 13 — Торрес, 3 (авт.), Суарес, 20, Гризманн, 45, Фати, 87

Вильярреал: Асенхо — Гаспар, Альбиоль, Торрес, А. Морено — Чуквезе, Замбо-Ангисса, Иборра (Сориано, 46), Касорла (Тригерос, 56) — Ж. Морено (Гомес, 46), Алькасер (Бакка, 36, Ниньо, 73).

Барселона: тер Штеген — Семеду (Пуч, 60), Пике (Араухо, 82), Ленгле, Альба — Роберто, Бускетс (Брайтвейт, 73), Видаль — Месси, Суарес (Ракитич, 60), Гризманн (Фати, 73).

Предупреждения: Торрес