Ливерпуль благодаря дублю Салаха переиграл Брайтон

Команда Юргена Клоппа продолжает уверенно шагать к новому рекорду.
2020 г., 9 июля, 00:54
Ливерпуль / Getty Images

В рамках очередного тура английской Премьер-лиги Ливерпуль уверенно обыграл Брайтон на выезде. Поединок завершился со счетом 3:1.

Мохамед Салах открыл счет на шестой минуте. Кейта обокрал Преппера у чужой штрафной, после чего отпасовал на египтянина, а тот пробил мимо Райана.

Через несколько мгновений капитан команды Джордан Хендерсон удвоил преимущество после ошибки хозяев.

В компенсированное время к первому тайму Леандро Троссард смог сократить отставание от "мерсисайдцев", однако на 76-й минуте Салах после углового поставил точку.

Таким образом, "красные" заработали 92 очка, чтобы побить рекорд Манчестер Сити им необходимо набрать еще девять. "Чайки" же остались на 15-м месте, имея 36 пунктов.

Брайтон — Ливерпуль 1:3
Голы: Троссард, 45 — Салах, 6, 76, Хендерсон, 8

Брайтон: Райан — Лэмпти, Уэбстер, Данк, Берн — Преппер (Биссума, 71), Стивенс — Гросс (Коннолли, 71), Мак Аллистер (Муй, 71), Троссард — Мопе

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Уильямс (Робертсон, 46) — Вейналдум, Хендерсон (Милнер, 80), Кейта (Фабиньо, 61) — Салах, Фирмино (Минамино, 87), Окслейд-Чемберлен (Мане, 61)

Предупреждения: Лэмпти — Уильямс, Мане, Фабиньо, Гомес