Реал в непростом матче обыграл Гранаду и увеличил шансы на победу в Ла Лиге

Мадридский клуб заработал важнейшие три очка в концовке чемпионата.
14 июля, 00:59
Реал Мадрид / Getty Images

В рамках 36-го тура чемпионата Испании мадридский Реал на выезде обыграл местную Гранаду со счетом 1:2.

Первый гол был забит еще на десятой минуте: Каземиро отдал пас на Менди, а левый фулбек после паузы вонзил "круглого" в ворота.

Через шесть минут "сливочные" удвоили счет: Модрич выполнил передачу на Бензема, а форвард не оставил шансов голкиперу.

На 50-й минуте гости отыграли один гол: Мачис получил передачу из глубину и пробил между ног Тибо Куртуа.

В концовке встречи хозяева могли сравнять, однако после удара Азиза Серхио Рамос головый вынес мяч с ленточки ворот.

Таким образом, за два тура до конца Реал Мадрид опережает Барселону на четыре очка. "Королевскому клубу" достаточно победить в следующем матче,  чтобы  стать чемпионами. Кроме того, если каталонцы не смогут выиграть свой поединок, то мадридцы также завоюют Ла Лигу.

Гранада — Реал 1:2
Голы: Мачис, 50 — Менди, 10, Бензема, 16

Гранада: Силва — В. Диас (Пуэртас, 46), Санчес, Дуарте, Диаш — Азиз, Эррера (Брайс, 75) — Фулькье (Монторо, 54), Вико (Кортес, 75), Мачис (Кейбаши, 84) — Фернандес

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Вальверде (Асенсио, 64), Бензема, Иско (Родриго, 64)

Предупреждения: Дуарте, Диаш — Менди, Куртуа

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!