Арсенал – Ливерпуль: анонс и прогноз на матч АПЛ

ISPORT вместе с партнером проекта, Carlsberg, анонсирует матч 36-го тура чемпионата Англии между Арсеналом и Ливерпулем.
2020 г., 15 июля, 10:00

В рамках 36-го тура чемпионата Англии лондонский Арсенал на Эмирейтс Стэдиум примет Ливерпуль и попытается окончательно не выбыть из борьбы за еврокубки.

Арсенал – Ливерпуль
22:15, 15 июля, Эмирейтс Стэдиум
Прямая трансляция на
Setanta Sport

Турнирная мотивация

Ливерпуль уже гарантировал себе чемпионский титул и турнирная мотивация для команды Клоппа может заключаться только в таких вещах, как: побить рекорд по набранным баллам в сезоне АПЛ, или еще чего.

Арсенал же в данный момент отстает от седьмого места, дающего право сыграть в Лиге Европы (сами же "канониры" могут выиграть Кубок Англии и выйти в ЛЕ даже с 10-го места), на четыре балла. Впереди Арсенала (50 очков) находятся Тоттенхэм (52 очка), Шеффилд Юнайтед (54) и Вулверхэмптон (55). У Бернли, как и у Арсенала, 50 баллов.

Кадровые вопросы

У Ливерпуля есть проблемы – Хендерсон и Матип не сыграют, а Ловрен и Милнер под вопросом. Но эти проблемы ничто, по сравнению с Арсеналом.

Микель Артета не сможет рассчитывать на следующих игроков:

Бернд Лено
Калум Чамберс
Пабло Мари
Габи Мартинелли
Месут Озил
Эдди Нкетия
и, похоже, Маттео Гендузи, которого сам тренер отстранил от тренировок с командой.

Состояние команд

Очень интересно, какой план действий на матч выберет Микель Артета. Через три дня после встречи его команде предстоит сыграть с Ман Сити в рамках Кубка Англии. Станет ли он выпускать на Ливерпуль основу? Возможно даже Пьер-Эмерик Обамеянг останется на скамейке?

Ливерпуль в прошлом туре сыграл вничью с Бернли на Энфилде. Команда Клоппа очень давно не теряла очки дома, а потому данный факт может задеть игроков "красных", которые попытаются отыграться на Арсенале.

Ориентировочные составы

Арсенал: Мартинес – Сократис, Холдинг, Колашинац – Соареш, Джака, Себальос, Тирни – Нельсон, Ляказетт, Сака

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Гомес, ван Дайк, Робертсон – Вейналдум, Фабиньо, Кейта – Салах, Фирмино, Мане

Прогноз

В этом матче многое будет зависеть от выбора Микеля Артеты и его тренерского штаба – по какому пути пойдет команда. Отдаст все ради Кубка Англии или же попытает счастья в чемпионате.

Тем не менее, не очень верится в победу "канониров", а потому мы поставим на то, что команда Юргена Клоппа одержит победу.

Прогноз ISPORT: 1:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK