Клопп - о ничьей с Вест Бромвичем: Это наша вина

Специалист считает, что его команда не сумела показать свою игру.
2020 г., 27 декабря, 21:21
Юрген Клопп / Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал результат матча 15-го тура чемпионата Англии против Вест Бромвича, в котором его подопечные сыграли вничью (1:1).

"Сомневаюсь, что кто-то ожидал, что такая команда, как Вест Бромвич в первом тайме сыграет по схеме 6-4 или что-то в этом духе. Я считал, что мы неплохо справляемся, но во втором тайме мы не показали такой же игры, как в первой половине встречи. У них было три контратаки и очень много угловых. И это наша вина, что вместо трех очков у нас только одно.

Это очень сложно, когда тебе постоянно противостоят 10 игроков в защите. Честно говоря, Вест Бромвич все 90 минут делали свою работу. Они заслужили одно очко, а мы не смогли довести дело до победы. Нам было трудно создавать моменты. Все понимают, что мы должны были и могли сыграть лучше. Мы не смогли показать свою игру", - приводит слова Клоппа [[link_direct link_url="https://www.bbc.com/sport/live/football/55095087"]]BBC[[/link_direct]] со ссылкой на Sky Sports.

Ливерпуль сейчас возглавляет турнирную таблицу АПЛ, набрав 32 балла. Вест Бромвич же находится в зоне вылета, имея после 15-ти туров 8 очков.

Ранее сообщалось, что Юрген Клопп поставил на место экс-игрока Баварии, раскритиковавшего тренера Боруссии Д.