Интер забил шесть голов, разгромив Кротоне

Состоялся поединок 15-го тура итальянского чемпионата.
2021 г., 3 января, 15:32
Интер - Кротоне / Getty Images

В первом сегодняшнем матче в рамках 15-го тура Серии А Интер уверенно разгромил Кротоне со счетом 6:2.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте, когда Никколо Дзанеллато вывел гостей вперед. Спустя восемь минут Лаутаро Мартинес сравнял счет, а в середине первого тайма хозяева и вовсе вышли вперед после автогола в исполнении Луки Марроне. Еще через пять минут арбитр указал на точку в штрафной "нерадзурри" и Владимир Големич реализовал пенальти.

Во втором тайме забивали только хозяева поля. Сперва Мартинес оформил дубль, а через восемь минут Ромелу Лукаку увеличил преимущество Интера. На 78-й минуте Мартинес оформил хет-трик, а уже под занавес матча голом отметился Ашраф Хакими.

Таким образом, Интер набрал 36 очков и поднялся на вершину турнирной таблицы Серии А, а у Кротоне 9 баллов и предпоследнее, 19-е место.

Интер — Кротоне 6:2
Голы: Мартинес, 20, 57, 78, Марроне, 31 (АГ), Лукаку, 64, Хакими, 88 — Дзанеллато, 12, Големич, 36.

Интер: Ханданович, Янг (Дармиан, 75), де Врей, Шкриньяр, Хакими, Барелла (Гальярдини, 70), Брозович, Видаль (Сенси, 46), Бастони (Коларов, 81), Мартинес, Лукаку (Перишич, 75).

Кротоне: Кордац, Педру Перейра, Големич (Джиджи, 85), Марроне, Реца, Дзанеллато, Молина (Вулич, 85), Жуниор Мессиас (Рохас, 85), Эдуардо Энрике, Луперто (Магальян, 70), Ривьер (Нванкво, 62).

Предупреждения: Реца, Големич, Луперто.