Айнтрахт уничтожил Арминию, Вольфсбург обыграл Байер, Лейпциг уступил Майнцу

Состоялся ряд поединков 18-го тура Бундеслиги.
2021 г., 23 января, 18:58
Майнц - РБ Лейпциг / Getty Images

Завершился ряд поединков 18-го тура чемпионата Германии, в которых были зафиксированы неожиданные результаты.

В первой игре Айнтрахт в гостях уверенно разгромил Арминию со счетом 5:1. Уже в первом тайме гости забили три мяча, причем Андре Силва отметился оформленным дублем, а еще один гол забил Филип Костич. У хозяев единственный мяч забил Серхио Кордова. В начале второго тайма Йоаким Нильссон поразил собственные ворота, а финальный счет в матче установил Лука Йович, забивший во втором матче кряду.

После этого тура Айнтрахт набрал 30 очков и поднялся на шестое место в Бундеслиге, а у Арминии 17 баллов и 15-я строчка.

Арминия — Айнтрахт 1:5

Голы: Кордова, 36 — Силва, 25, 33 Костич, 27, Нильссон, 51 (автогол), Йович, 75

Предупреждения: Кунце, Зойферт — Н'дика, Юнес

Во второй встрече левекузенский Байер на своем поле минимально уступил Вольфсбургу со счетом 0:1. Единственный и победный гол был забит на 35-й минуте матча, а его автором стал Ридле Баку.

Байер и Вольфсбург имеют в своем активе по 32 очка и делят между собой третье и четвертое место, опережая на один балл менхенгладбахскую Боруссию.

Байер — Вольфсбург 0:1

Гол: Баку, 35.

Байер: Градецки — Л.Бендер (Фосу-Менса, 46), Та (Беллараби, 74), Тапсоба, Синкгравен — Виртц, Арангис (Баумгартлингер, 74; Венделл, 81), Амири (Демирьай, 74) — Диаби, Аларио, Бейли.

Вольфсбург: Кастельс — Мбабу, Лакруа, Брукс, Отавио — Шлагер, Арнольд — Баку (Гилавоги, 83), Герхардт, Штеффен (Брекало, 61) — Вегхорст.

Предупреждения: Аларио — Кастельс.

В еще одной встрече Майнц в родных стенах минимально обыграл Лейпциг со счетом 3:2. В первом тайме команды дважды обменивались голами, причем гости дважды вели в счете. На голы Тейлора Адамса и Марселя Хальстенберга, хозяева ответили оформленным дублем со стороны Муссы Ниакате. Победу Майнцу принес забитый мяч Леандро Баррейро в начале второго тайма. После этой встречи Лейпциг идет вторым с отставанием от Баварии в четыре очка, при этом у лидера есть игра в запасе, а у Майнца 10 баллов и 17-я строчка.

Майнц — РБ Лейпциг 3:2

Голы: Ниакате, 24, 35, Баррейро, 50 — Адамс, 15, Халстенберг, 30.

Майнц: Центнер — Сент-Жюст, Белль, Ниакате — да Коста, Баррейро (Буркардт, 87), Кор (Тауэр, 79), Мвене (Штогер, 67) — Латца (Езтунали, 66) — Квайсон (Салаи, 67), Онисиво.

РБ Лейпциг: Гулачи — Орбан, Упамекано, Халстенберг (Нкунку, 55) — Забитцер — Адамс (Мукиеле, 77), Ольмо (Хван, 77), Айдара (Самарджич, 61), Анхелиньо — Форсберг (Клюйверт, 61), Серлот.

Предупреждения: Ниакате, да Коста — Халстенберг, Адамс, Орбан, Серлот.

В еще двух матча сегодняшнего игрового дня Аугсбург и Фрайбург одержали домашние победы с одинаковым счетом 2:1, обыграв Унион Берлин и Штутгарт соответственно.

Аугсбург - Унион Берлин 2:1

Голы: Нидерлерхнер, 17, 47 — Ингвартсен, 25

Предупреждения: Штробль, Оксфорд, Нидерлерхнер — Триммель

Незабитый пенальти: Ингвартсен, 56

Фрайбург - Штутгарт 2:1

Голы: Демирович, 14, Чон, 37 — Вамангитука, 7

Предупреждения: Кейтель, Шмид

Незабитый пенальти: Гонсалес, 45