Сообразили на двоих: курьезный автогол футболистов Райо

2016 г., 19 декабря, 11:59

В поединке 19-го тура испанской Сегунды Райо Вальекано принимал дома Сарагосу. Матч выдался для обеих команд достаточно равным, и, как не прискорбно, склонить чашу весов в сторону Сарагосы помогли сами футболисты команды из пригорода Мадрида.

Во время атаки соперника хозяева пытались ликвидировать опасность у собственных ворот, однако при этом лишь привезли гол сами себе. Защитник Райо Алекс Морено оттеснил нападающего гостей и отпасовал назад на Гаццанигу, который в попытке выбить круглого махнул ногой мимо мяча в лучших традициях самого деревянного игрока во дворе.

Разумеется, вина в пропущенном мяче лежит в первую очередь на Пауло, однако и Алекс поплатился за то, что позабыл старинное правило «не отдавай в рамку».

Таким образом, игроки Райо организовали для соперника победу со счетом 2:1, ведь помимо их автогола игрок Сарагосы Анхель Родригес отметился реализованным на 84 минуте пенальти. Уже в добавленное время Хави Герра сократил отставание хозяев до минимума, однако от поражения Райо уйти не удалось.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK