Бронируем билеты в Лондон? - Бавария «троллит» Арсенал

2016 г., 7 декабря, 20:28

Вчера Канониры добыли уверенную выездную победу в Лиге чемпионов над Базелем (4:1), что позволило им занять итоговое первое место в группе А.

Тем не менее, не успели лондонцы отпраздновать свой успех, как о себе тут же напомнили любимые соперники Арсенала последних лет – мюнхенская Бавария.

В этом сезоне по итогам группового турнира немецкая машина заняла вторую строчку в своей группе, и теперь имеет шанс в очередной раз встретиться в плей-офф с командной Арсена Венгера.

В то время, как официальный twitter Арсенала опубликовал данную запись…

… Бавария ответила на нее следующим образом:

Начиная с 2014 года Арсенал и Бавария играли между собой шесть раз. Трижды победила немецкая команда, дважды Канониры, и еще один раз была зафиксирована ничья. Тем не менее, конечным результатом всегда был вылет Арсенала из Лиги чемпионов и проход чемпионов Германии дальше.

Последний матч между этими командами состоялся на групповой стадии турнира и завершился победой Баварии со счетом 5:1. Стоит отметить, что перед тем Арсенал одержал над немцами победу 2:0, но в итоге все равно вышел из группы со второго места, угодив на Барселону, на которой и закончил свои выступления в самом престижном европейском турнире.

Примечательно, что кроме Баварии Арсенал теоретически может также сыграть в 1/8 финала с Реалом и Ювентусом, которые еще проведут свои матчи сегодня.

Стоит ли нам уже сейчас забронировать билеты в Лондон?» 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK