Полузащитник Вулверхэмптона пожертвовал костный мозг своему брату

2016 г., 1 октября, 12:46

Нынешний сезон полузащитник английского Вулверхэмптона Принц Оньянге начал достаточно успешно, и провел ряд хороших матчей за свою новую команду. На первый взгляд даже и не скажешь, что чуть ранее 27-летний футболист был в шаге от завершения карьеры.

Конголезец рассказал трогательную историю приключившуюся в его семье совсем недавно. Родному брату футболиста был поставлен крайне опасный диагноз – серповидноклеточная анемия. Чтобы побороть недуг, ему была необходима пересадка костного мозга, и донором вызвался быть как раз наш герой.

«Я консультировался с врачами, они убеждали меня, что я смогу продолжить карьеру, но все-таки риски оставались. Сперва мне запретили давать ему костный мозг, так как мне не было 18, я дождался нужного возраста, и тогда меня уже ничего не могло остановить. 

Я видел, что моему брату больно, и хотел ему помочь. Сегодня мой брат полностью здоров, он работает веб-дизайнером и он счастлив. Он смотрит все мои матчи по ТВ или в интернете, в ближайшее время он приедет посмотреть на мою игру вживую. 

Вся эта ситуация помогла мне стать сильным и на футбольном поле. Сейчас, когда я допускаю ошибку, я реагирую спокойно, потому что знаю, что это всего лишь игра, и вспоминаю то, что мне довелось увидеть в больнице», – рассказал Оньянге. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK