Кому Джака приказал умолкнуть (и это не Венгер)

2016 г., 18 сентября, 14:10

Вчера Канониры на выезде обыграли Халл Сити (4:1), а самому Граниту удалось забить прекрасный мяч под занавес матча. Полузащитник решился на выстрел с дальней дистанции и не прогадал, забив один из самых красивых голов отчетного тура.

Однако не одним лишь красивым ударом запомнилось это взятие ворот. После того, как мяч оказался в сетке, Джака весьма необычно отпраздновал свой успех.

Прижав указательный палец к губам, и сделав характерный жест другой рукой, Гранит четко дал понять, что требует от кого-то умолкнуть.

Кому Джака приказал умолкнуть (и это не Венгер)

Это празднование вызвало бурю дискуссий среди английских поклонников футбола, многие из которых предполагали, что таким образом игрок ответил тренеру команды Арсену Венгеру, который в нынешнем сезоне предоставляет полузащитнику не так много игрового времени.

Расставить все точки над «і» решил сам Джака, объяснивший истинный смысл своих жестов.

Как оказалось, празднование Гранита адресовалось швейцарским болельщикам, которые сомневаются в преданности игрока национальной сборной Швейцарии.

Как известно, родной брат Джаки – Таулант выступает за команду Абании, и сам Гранит также имеет албанские корни.

Кому Джака приказал умолкнуть (и это не Венгер)

Тем не менее, полузащитник Арсенала родился в Швейцарии и всегда представлял футбол только этой страны, впоследствии став игроком национальной сборной.

Его отношения с болельщиками накалились после одного из недавних интервью, в котором 23-летний игрок сказал, что гордится своим албанским происхождением и был бы рад представлять эту страну на международном уровне.

Из-за данного высказывания на Гранита обрушился шквал критики со стороны швейцарских болельщиков, которые посчитали, что футболист не предан их национальной команде, а потому не достоин выступать за нее.

Сам же Джака настаивает на том, что его будущее связано только со сборной Швейцарии, и празднование после гола Халлу адресовано тем людям в его стране, которые стали критиковать игрока. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK