Фергюсон: Возвращение Моуриньо в Челси было ошибкой

2016 г., 6 июля, 08:10

Моуриньо вернулся в Челси во второй раз в 2013 году, после трех лет в мадридском Реале. На втором году работы на посту главного тренера Аристократов он выиграл чемпионат Англии, однако уже в следующем сезоне был уволен за катастрофические результаты команды. Синие в ранге чемпиона АПЛ оказались в нижней части турнирной таблицы, и руководство клуба указало Жозе на дверь.

Однако Моуриньо не стал долго сидеть без работы, и уже в конце неудачного для себя сезона возглавил другой английский суперклуб – Манчестер Юнайтед.

По мнению бывшего тренера МЮ Алекса Фергюсона, Жозе никогда не стоило возвращаться в Челси.

«Я сразу подумал, что решение Жозе вернуться в Челси – ошибка. Я действительно так считал», – сказал легендарный шотландец.

«Возвращаться куда-то во второй раз всегда слишком тяжело».

«Способности Моуриньо, его харизма и личностные качества помогают ему добиваться огромного успеха. Он выиграл Лигу чемпионов дважды с разными клубами, выигрывал титулы со всеми командами, которые возглавлял. Его статистика не может не впечатлять».

«Я думаю, Манчестер Юнайтед отличный клуб для него. У нас все будет хорошо», – поведал Фергюсон.

В прошлом сезоне МЮ финишировал на пятом месте в турнирной таблице, однако Моуриньо уже подписал Златана Ибрахимовича и Эрика Байи, что вместе с другими трансферами клуба поможет Красным Дьяволам бороться за чемпионство в АПЛ в следующем сезоне.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK