Матерацци восхищается Зиданом

2016 г., 27 мая, 21:48

«Я сказал ещё в декабре, если Реал уволит Бенитеса, то они могут дойти до финала Лиги Чемпионов», – усмехнулся Матерацци в интервью Mediaset Premium.

«Реалу нужен был настоящий тренер, коим без сомнений является Зидан. Он прекрасный специалист, который привёл команду к финалу Лиги Чемпионов».

Стоит отметить, что у Марко есть некая неприязнь к визави Зидана по завтрашнему матчу Диего Симеоне.

Дело в том что, в мае 2002 года, Симеоне в составе Лацио победили Интернационале в последнем туре 4:2, чем обеспечили чемпионство туринскому Ювентусу, в то время как миланскому клубу достаточно было и ничьей в том матче.

«Атлетико является очень организованной командой. Они выходят в финал Лиги Чемпионов второй раз за три последних розыгрыша. Их философия футбола, которую привил им Симеоне приносит свои плоды».

«Может ли Симеоне выиграть Лигу Чемпионов, а затем прийти в Интер? Он хороший тренер, но я надеюсь, что он приедет на Сан-Сиро лишь для того что бы провести финальный матч и всё».

«Я ожидаю очень жесткую игру завтра. Реал с приходом Зидана стал намного сильнее. Мне нравится в какой футбол играет Королевский клуб», – подытожил Матерацци.

Напомним, что в финальном матче Чемпионата Мира 2006 года между Матерации и Зиданом произошла одна из самых запоминающихся стычек на футбольном поле за всю историю.

Марко Матерацци выступал за миланский Интер с 2001 по 2011 года. За долгие десять лет он провёл 209 матчей, и сумел отличиться 19 раз.

Сейчас 42-летний Матерацци выступает в Индии в роли играющего тренера в клубе Ченнай Титанс.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK