Аллегри: "Мы на этом не остановимся"

2016 г., 22 мая, 11:08

Напомним, основное время поединка завершилось вничью 0:0. В дополнительное время Аллегри выпустил на поле Альваро Морату, который забил победный гол практически своим первым касанием мяча.

Аллегри похвалил своих игроков, а также рассказал почему решил выпустить Морату на замену.

«Я должен похвалить парней, так как нам было очень нелегко играть сегодня вечером. Мы увидели очень сильный Милан в первом тайме, у нас было несколько выгодных моментов во втором, а в овертайме мы забили. Хотя могли пропустить в концовке.

Это и есть настоящий финал, который состоит из эпизодов. Для победы в котором, нужно немного удачи. То, о чем я говорил.

В дополнительное время у меня было два пути: довести дело до серии пенальти или попытаться обострить игру. Я выбрал второй и выпустил Морату. К счастью, это сработало.

Мы на этом не остановимся. Ювентус никогда не насытится трофеями. Для нашего клуба это традиция – всегда бороться за победу», – резюмировал Аллегри.