Виллаш-Боаш может возглавить Шальке

2016 г., 19 мая, 12:56

Гельзенкирхенский клуб остался без главного тренера сразу после завершения сезона. Руководством клуба было принято решение прекратить сотрудничество с Андре Брайтенрайтером.

Вслед за этим, спортивный директор команды Кристиан Хайдель очертил ряд кандидатов на освободившуюся должность. К списку состоящему из экс-тренера менхенгладбахской Боруссии Люсьена Фавра, и наставника Вильярреала Марселино прибавился португалец Виллаш-Боаш.

Для 38-летнего португальца, работа в Шальке может стать первым опытом в Германии. До Зенита Виллаш-Боаш тренировал Тоттенхэм, Челси, Порту и Академику.

Наибольшего успеха Виллаш-Боаш достиг с Порту, с которым наставнику удалось выиграть чемпионат Португалии, Кубок  и Суперкубок страны, а также Лигу Европы.

В России португальцу также удалось по разу выиграть все трофеи внутренних соревнований,  к тому же, и в Лиге чемпионов Зенит Виллаша-Боаша в целом показывал неплохую игру. Учитывая результаты, в российском гранде, возможно, рассчитывали на дальнейшее сотрудничество с тренером, однако сам португалец не изъявил желания продлевать контракт со своим нынешним клубом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK