Фабрегас: больше не вернусь в Барселону

2016 г., 14 мая, 13:15

Фабрегас перешел из Арсенала в Барселону в 2011 году, где провел три года перед возвращением в Премьер-лигу. За это время испанец выиграл с каталонским клубом все возможные трофеи.

В первом же сезоне на Стэмфорд Бридж он выиграл титул чемпиона АПЛ, но его следующий сезон в Челси оказался провальным для команды. Стан Синих покинул тренер Жозе Моуриньо, а сами они прочно укрепились на 10 месте в турнирной таблице.

После неудачного сезона в Челси многие заговорили о том, что Сеск может вернуться обратно в каталонский клуб, воспитанником которого он и является. Однако сам 29-летний полузащитник отверг такую возможность:

«Возвращение в Барселону больше не возможно, даже если бы я хотел, – сказал Фабрегас. – «Барселонский» этап моей карьеры закрыт».

Также Сеск рассказал о причинах, которые, по его мнению, привели к провальному сезону Челси:

«Это был очень неровный сезон, в течение которого мы не чувствовали себя комфортно», – сказал полузащитник.

«Тем не менее, мы смогли улучшить свои результаты и сыграли 12 игр подряд без поражений. В любом случае, это был очень разочаровывающий сезон».

«Жозе предоставил нам больше отдыха летом, потому что он знал, что защитить титул будет очень сложно».

«Мы вернулись с предсезонной подготовки, которая проходила в США, за два дня до Суперкубка Англии. Подготовка была не идеальной».

«Нам не хватало физических сил, чтобы выполнять требования тренера, который всегда пытается получать максимум от своих игроков. Может быть, мы не смогли дать ему этот максимум».

Несмотря на провальный сезон, Фабрегас считает, что Челси ждет прекрасное будущее с Конте.

«Я очень взволнован его приходом, он большой профессионал и чудесный человек. Он любит соревноваться и побеждать».

«Конте знает что делает, и выигрывал титулы с большими клубами. Не могу дождаться старта сезона под его руководством, и надеюсь многому у него научиться», – завершил Сеск.

В нынешнем сезоне Фабрегас провел в чемпионате Англии 36 игр, в которых забил 4 гола и отдал 7 результативных передач.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK