Пике: Арбелоа заслужил уйти красиво

2016 г., 9 мая, 14:38
По словам Пике, Арбелоа заслуживает такого прощания с мадридским Реалом, которое клуб подарил ему в последнем матче Альваро на Сантьяго Бернабеу.
Болельщики устроили опытному защитнику очень теплый прием на стадионе, а партнеры по команде красиво попрощались с ним после финального свистка и победы над Валенсией (3:2). 
Чемпион мира и Европы оставит Мадрид в конце сезона после почти 250 игр за клуб в течение 7 последних лет.
Защитник Барселоны Пике, который прежде имел словесную перепалку и не лучшие отношения с Арбелоа, решил прекратить вражду футболистов.
«Куда бы он не перешел, я желаю ему всего самого лучшего», – говорит Пике.
«Если команда устроила ему такие теплые проводы, так это потому, что Арбелоа заслужил уйти красиво».
«Иногда мы с Альваро заходили слишком далеко, нам не стоило этого делать».
«Но за плечами у него отличная карьера и крупные трофеи, включая титул чемпиона мира, и где бы он не оказался, я желаю ему удачи».
Ранее Пике и Арбелоа не раз подначивали друг друга в Твиттере. Защитник Реала поглумился над поражением каталонцев в матче с Сосьедадом, на что игрок Барселоны написал: «футболист, который вышел в стартовом составе лишь один раз в 32 играх, не заслуживает никакого ответа».
Арбелоа имеет шанс закончить мадридский период карьеры на мажорной ноте, обыграв с командой соседей из Атлетико в финале Лиги чемпионов. К тому же Реал до сих пор имеет шансы завоевать титул чемпионов Испании.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK