iSport.ua

Де Росси и Ювентус – лидеры по зарплатным ведомостям в Серии А

2014 г., 8 сентября, 19:38

Самая высокая зарплата у хавбека Ромы Даниэле Де Росси, преданность которого родному клубу руководство Волков оценило в 6,5 миллионов евро. Вслед за Росси расположились форвард Наполи Гонсало Игуаин (5,5 млн евро) и лидер атак Ювентуса Карлос Тевес (4,5 млн евро).

В список самых высокооплачиваемых игроков Италии также входят Марио Гомес (Фиорентина, 4,25 млн евро), Фернандо Торрес и Филипп Мексес (Милан, по 4 млн евро), Джанлуиджи Буффон и Артуро Видаль (Ювентус, по 4 млн евро).

Больше остальных на зарплату своим футболистам тратит чемпион Серии А Ювентус (118 млн евро в год), следом идут Рома (98 млн евро), Милан (94 млн евро), Наполи и Интер (по 70 млн евро).

Стоит также отметить, что в нынешнем сезоне клубы Серии А на зарплаты игрокам в общей сложности потратят 849 миллионов евро, что является самым низким показателем с сезона 2007-2008.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK