Гол и ассист Безуса помогли Генту выиграть решающий матч против Мехелена

Гент сумел пробиться в еврокубки.
2021 г., 22 мая, 23:00
Роман Безус
Роман Безус

Гент одержал победу на выезде над Мехеленом в последнем туре второго этапа чемпионата Бельгии 2:1.

Победу гостям обеспечил украинский полузащитник Роман Безус, который отметился голом на 57-й минуте и голевой передачей на 67-й минуте. Мехелен с пенальти отыграл один гол, но даже зацепиться за ничью не сумел.

В основе Гента также вышел Роман Яремчук, а на 89-й минуте на замену на поле появился Игорь Пластун. Украинец в Мехелене - Марьян Швед - всю игру провел на скамейке запасных.

Выиграв у Мехелена, Гент выиграл свою группу второго этапа чемпионата Бельгии и завоевал путевку в квалификацию Лиги Конференций от Бельгии.