Рома: новый стадион в 2016 году

2012 г., 31 декабря, 12:23
Президент Ромы Джеймс Паллотта и исполнительный директор Итало Дзандзи презентовали проект нового стадиона Волков, который будет вмещать 55-60 тысяч человек и может быть построен уже к началу сезона 2016/2017.

"Я надеюсь, что эта новость порадует болельщиков Ромы по всему миру. Постройка новой арены - одна из частей плана по созданию в Риме команды чемпионского уровня в обозримом будущем. Рома уже давно это заслужила, и мы рассчитываем, что первый мяч джалоросси на стадионе забьет Франческо Тотти", - сказал Паллотта.

"Мы рассчитываем, что вместимость стадиона составит 55-60 тысяч человек, что позволит нам принимать финал Лиги чемпионов. Хотим отметить, что строительство будет профинансировано полностью из частных источников" - отметил Дзандзи.

"Я думаю, что давние мечты болельщиков Ромы благодаря появлению новой арены осуществятся. Наши поклонники заслуживают собственный стадион, который был бы целиком и полностью красно-желтым", - не скрывал радости капитн Ромы Франческо Тотти.

Сейчас, напомним, Рома проводит домашние матчи на Стадио Олимпико, который клуб делит со своим принципиальным соперником, Лацио.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK