Испанские СМИ: Неймар выбрал Барселону

2012 г., 26 сентября, 09:51
Несмотря на то, что в последнее время в прессе появились сообщения, будто Пари Сен-Жермен договорился о трансфере Неймара, испанское издание Sport.es сообщает, что лидером в гонке за бразильца по-прежнему является каталонская Барселона.
 
Спортивный директор Пари Сен-Жермен Леонардо действительно связывался с агентом футболиста Вагнером Рибейро и обсуждал возможность трансфера нападающего Сантоса. Тем не менее, Леонардо и Рибейро не смогли договориться с президентом Сантоса Луисом Альваро де Оливейрой о трансферной стоимости игрока, после чего босс клуба дал функционерам понять, что Неймар перейдет только в Барселону. По последним данным, Неймар закончит этот сезон в Бразилии, а уже летом 2013-го года переберется на Камп Ноу.
 
Также источник сообщает, что Вагнер Рибейро признал, что президент Барселоны Сандро Росель уже согласовал потенциальный переход с самим Неймаром, и договорился о трансферной стоимости игрока с президентом Сантоса, которая оценивается в 40 миллионов евро. Росель уладил сделку по Неймару в обход агенту Вагнеру Рибейро, с которым у Сандро сложились не самые лучшие взаимоотношения. Для этого Росселю достаточно было убедить Неймара, что Барселона - лучший вариант для молодого таланта, и «ударить по рукам» с его нынешним клубом.
 
Есть предположение, что ПСЖ имеет шанс перехватить игрока у каталонского клуба, уплатив сумму отступных в размере 65 миллионов евро, прописанную в контракте футболиста. Однако, нужно также иметь в виду, что в случае перехода Неймара в ПСЖ будет иметь место долгосрочный контракт с невероятно большой зарплатой. Поговаривают, что даже катарские шейхи не смогут позволить себе такие растраты.
 
Тем временем, Сантос будет искать замену Неймару уже этой зимой. Первым кандидатом на переход является нападающий Милана Робиньо, которого отчаянно хочет видеть в своих рядах торсида Сантоса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK