Детали перехода Модрича в Реал

2012 г., 16 августа, 08:42
Реалу удалось серьезно сбить цену на полузащитника. Ранее Тоттенхэм не хотел продавать своего лидера меньше, чем за 40 миллионов фунтов, но как сообщают британские СМИ, клубы смогли условиться на 26 миллионах плюс бонусы. 
 
Цена и была главным камнем преткновения трансфера. Шпоры не хотели ее сбрасывать, а Реал не был готов отдать за игрока больше 30 миллионов фунтов. В итоге английский клуб был вынужден уступить, согласившись на переход, чтобы не допустить ситуации прошлого лета. Напомним, тогда Челси давал за Модрича 40 миллионов, но Тоттенхэм отказался продавать его меньше чем за 50 миллионов, и хорват остался в стане Шпор.
 
Причина того, что Тоттенхэм решил снизить цену, довольна проста. Англичане нуждаются в деньгах, которые будут потрачены на трансферы. Это необходимо для того, чтобы Андре Виллаш-Боаш смог закончить строительство своей команды.
 
Португалец на вырученные деньги планирует купить двух футболистов. В Тоттенхэм может перейти Жоао Моутиньо, за которого Порту просит 23,5 миллиона фунтов. Эти деньги могут появиться с уходом Модрича, также Виллаш-Боаш хочет видеть у себя в составе Янна Мвила, переговоры с которым пока не очень удачны.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK