Экс-партнер Малиновского по команде обвинил Гасперини в попытке нападения

Алехандро Гомес в подробностях рассказал о причине своего ухода из Аталанты.
2021 г., 18 августа, 13:50
Джан Пьеро Гасперини и Алехандро Гомес / Getty Images
Джан Пьеро Гасперини и Алехандро Гомес / Getty Images

Бывший капитан Аталанты Алехандро Гомес нарушил молчание и прокомментировал свой внезапный уход из Аталанты в начале этого года.

По словам полузащитника, он покинул Аталанту из-за конфликта с главным тренером "бергамасков" Джаном Пьеро Гасперини.

"Я не послушался его тактических указаний. До окончания первого тайма оставалось 10 минут, и он попросил меня играть справа, но у меня хорошо получалось слева. И я отказался. Сделать такое посреди игры, перед камерами... Понятно, что он рассердился. Я уже знал, что в перерыве он собирается заменить меня, так и произошло. Но в раздевалке он переступил черту и попытался напасть на меня физически.

Когда есть физическая агрессия, это уже недопустимо. Поэтому я попросил встречи с президентом клуба Антонио Перкасси и сказал ему, что без проблем продолжу, признав свою ошибку. Я капитан, но вел себя плохо, показал пример неповиновения тренеру. Но я сказал президенту, что мне нужны извинения от Гасперини. На следующий день состоялась встреча всей команды. Я извинился перед тренером и одноклубниками за то, что произошло. Впрочем, извинений от тренера я не получил. Через несколько дней я сообщил президенту, что не хочу оставаться в Аталанте, работая с Гасперини. Президент ответил, что он не собирается меня отпускать. Началось перетягивание каната, и в конце концов меня отправили тренироваться с резервистами.

Это было отвратительно, ведь через семь лет они просто оставили меня, и это после всего, что я дал клубу. Они вели себя плохо. У президента не хватило яиц, чтобы попросить тренера извиниться передо мной. На этом все закончилось", – цитирует Гомеса Goal.

Алехандро Гомес стал игроком Аталанты 1 сентября 2014 года, в 2017 году аргентинцу досталась капитанская повязка.

В январе 2021 года Гомес перешел в Севилью за 5 миллионов евро.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK