Португалец оформил дубль в первом же матче после возвращения.
2021 г., 11 сентября, 18:55
manutd.com
manutd.com

В четвертом туре АПЛ на Олд Траффорд встречались Манчестер Юнайтед и Ньюкасл.

Оле-Гуннар Сульшер выпустил на поле Криштиану Роналду, который вернулся в клуб спустя 12 лет и не зря. В первом тайме игра была достаточно равная, команды создали 3 голевых момента на двоих, однако и этого португальскому нападающему хватило для того, чтобы отличиться. Криштиану воспользовался ошибкой голкипера Ньюкасла Вудмена и добил мяч в сетку после отскока.

Ньюкасл достаточно быстро восстановил паритет усилиями Манкильо на 56-й минуте. Тем не менее, на 62-й минуте Роналду после передачи Шоу мощно пробил по воротам и оформил дубль - 2:1. Далее забивали лишь футболисты в красной форме. На 80 минуте Бруну Фернандеш обводным ударом прошил правый верхний угол ворот Ньюкасла. В конце матча отличился Лингард, вышедший на замену на 66-й минуте матча.

Манчестер Юнайтед — Ньюкасл 4:1

Голы: Роналду, 45+2, 62, Фернандеш, 80, Лингард, 90+2 — Манкильо, 56

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Уан-Биссака, Варан, Магуайр, Шоу, Матич, Погба, Бруну Фернандеш (Марсьяль, 85), Санчо (Лингард, 66), Роналду, Гринвуд (ван де Бек, 85).

Ньюкасл – Вудмен, Манкильо (Мерфи, 77), Кларк (Льюис, 84), Ласселс, Хэйден, Ритчи, Альмирон, Лонгстафф, Уиллок (Хендрик, 85), Сен-Максимен, Жоэлинтон.

Предупреждение: Погба.