2021 г., 18 сентября, 19:12
squawka.com
squawka.com

В рамках пятого тура Английской Премьер-Лиги встречались между собой Ливерпуль и Кристал Пэлас.

Подопечные Клоппа весь матч давили на ворота соперника и заслуженно повели в счете в конце первого тайма - Мане сыграл на добивании.

Второй тайм начался с активных действий "орлов", благодаря выходу на замену Эдуара, но Алиссон был на высоте. Далее футболисты Кристал Пэлас лишь оборонялись, а Ливерпуль усилиями Салаха и Кейта добился комфортного результата - 3:0.

Ливерпуль - Кристал Пэлас 3:0

Голы: Мане, 43, Салах, 78, Кейта, 90

Ливерпуль: Алиссон, ван Дейк, Конате, Цимикас, Хендерсон (Ориги, 88), Тиаго Алькантара (Кейта, 62), Фабиньо, Милнер, Салах, Мане, Диогу Жота (Джонс, 76).

Кристал Пэлас: Гуаита, Уорд, Андерсен, Гехи, Митчелл, Куяте (Олисе, 82), Макартур (Ридевалд, 65), Галлахер, Айю, Заа, Бентеке (Эдуар, 65).

Предупреждения: Хендерсон, Цимикас, Салах, Уорд.

Ливерпуль после этой победы укрепился на первой строчке АПЛ с 13-ю очками в активе, а Кристал Пэлас расположился на 13-м месте с пятью очками.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ливерпуль АПЛ Кристал Пэлас