Манчини - о поражении Испании: Ход таких матчей меняют отдельные моменты

Тренер сборной Италии высказался о поражении в полуфинале Лиги наций.
2021 г., 7 октября, 06:18
Роберто Манчини / Getty Images

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини поделился мыслями по поводу поражения от Испании (1:2) в полуфинале Лиги наций.

"Ход таких матчей иногда меняют отдельные моменты. Первый тайм мог легко закончиться со счетом 1:1. Понятно, что Испания хорошо владеет мячом, но обидно проигрывать так, в меньшинстве. Мы совершили ошибку, которую не должны допускать на таком уровне.

Если честно, я не видел вторую желтую карточку Бонуччи, но дело не в этом. Леонардо не должен был получать предупреждение ни в том, ни в другом случае. Так играть, забить гол и больше не пропустить в меньшинстве - это хорошее выступление.

Во втором тайме нам нужны были свежие ноги, и это помогло, когда мы играли вдесятером. Мы могли бы задействовать более молодых игроков, но я думаю, что, несмотря на поражение, эта игра придала нам сил", - приводит слова Манчини Football Italia со ссылкой на RAI Sport.

Напомним, что поражение от Испании прервало рекордную беспроигрышную серию сборной Италии, которая составляла 37 матчей.