Лапорта - об уходе Месси: Рад, что принял решение во благо Барселоны

Функционер отметил, что ни один игрок не может стоять выше клуба.
2021 г., 24 октября, 10:14
Жоан Лапорта и Лионель Месси / Getty Images
Жоан Лапорта и Лионель Месси / Getty Images

Президент Барселоны Жоан Лапорта в очередной раз затронул тему ухода нападающего Лионеля Месси из каталонского клуба.

По словам функционера, чтобы получить деньги на продление контракта с аргентинцем, "сине-гранатовым" пришлось согласиться на сделку Ла Лиги с инвестиционным фондом CVC. Компания хотела купить 10% коммерческих прав чемпионата Испании за 2,7 млрд евро. Сделка была бы рассчитана на 50 лет.

Но спустя некоторое время Барселона отказалась от участия в сделке. Лапорта отметил, что не мог принять предложение в том виде, в каком оно сформулировано.

"Я не лгал, когда говорил, что мы продвигаемся в вопросе продления контракта с Месси. Мы договорились об условиях и пожали руки. Но затем Ла Лига сказала "нет". Уход Месси - одно из самых трудных решений, которые мне пришлось принять. Но я не мог закладывать коммерческие права клуба на 50 лет.

Для меня Барселона выше игроков и президентов. Я доволен тем, что принял решение во благо клуба, но мне грустно, ведь я хотел, чтобы Лео остался", - цитирует Лапорту Marca.

Напомним, прошлым летом Месси перешел в ПСЖ на правах свободного агента, заключив с парижанами контракт до лета 2023 года.

Ранее главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино поделился мнением об адаптации нападающего в клубе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK