Эль Класико. По пятерочке

2011 г., 10 декабря, 15:22
Почему победит Реал?

1. В нынешнем сезоне атака Реала выглядит продуктивнее, чем оная у сине-гранатовых. Уже забито 49 мячей в одной только Примере, а Роналду и Игуаин отличились 29 раз. В Барселоне же пока блистает только Месси - Вилья и компания забивают гораздо реже.

2. Реал, по словам Каранки, будет играть в атакующий футбол по схеме 4-3-3, что сделает нападение мадридцев еще мощнее.

3. Сливочные имеют шанс сделать весомую заявку на чемпионство в случае победы, так как будут опережать соперника на девять пунктов по потерянным очкам.

4. Рефери в последнее время реже помогают Барселоне (уж не связано ли это с победой промадридской Народной партии на парламентских выборах, а также отставкой теперь уже экс-премьера Сапатера, болеющего за каталонцев?), о чем говорит и матч с Хетафе. Так что без вмешательства судей у мадридцев больше шансов.

5. Чувство мести. Моуриньо хочет показать всем, что он лучший тренер мира, и, наконец, остановить каталонскую машину.


Почему выиграет Барселона?


1. Барселона при Гвардиоле еще не проигрывала Реалу в чемпионате и тем более на выезде. Более того, она только раз сыграла вничью.

2. Среди всех, кто сегодня сыграет, Месси - лучший бомбардир в Эль Класико. Наверняка стоит ожидать голов и от него.

3. У Барселоны лучшая оборона на данный момент. Это поможет команде быть уверенной в том, что Вальдес не пропустит, а также позволит большими силами идти в атаку в тяжелый момент, если таковой случится.

4. Сине-гранатовые отстают от Реала на три очка, пусть у того и есть матч в запасе. В случае победы команда не только догонит Сливочных, но и получит моральное превосходство перед ответным поединком. Гвардиола уже заявил, что ради победы Барселона должна сыграть идеально и приехала в Мадрид только за викторией.

5. В последних матчах в спорных моментах Реал либо оставался в меньшинстве, либо решения судьи были в пользу Барселоны. Можно по-разному оценивать театральное мастерство некоторых каталонцев, но это их реальный козырь в сегодняшней битве.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK