Герта проПУККИла ничью + ВИДЕО

2011 г., 9 декабря, 23:23
Стартовал очередной тур чемпионата Германии. Герта на своем поле принимала гельзенкирхенский Шальке.

Плуты первыми вышли вперед после точного удара Хунтелаара. Однако берлинцы довольно быстро счет сравняли после розыгрыша углового. Это Рамос замкнул подачу партнера.

Открытый футбол в первом тайме не мог не радовать глаз. Мяч то и дело обязан был залетать то в одни, то в другие ворота. Кобальтовые все же оказались удачливее, и Пукки забил свой третий и, пожалуй, самый красивый мяч в Бундеслиге, когда показал отменную технику. 2:1 - с таким счетом в пользу гостей завершилась первая половина игры.

После отдыха Шальке стал умело сушить игру. Хотя время от времени свои моменты Плуты имели. Так, Хунтелаар мог делать дубль на 58-й минуте, но Крафт спас интригу в матче. Герта же, как ни старалась сравнять счет, внятной игры в атаке помимо стандартов не показала и близко. В итоге команда Стевенса набирает три очка и догоняет, но не обгоняет Баварию (у гельзенкирхенцев теперь также 31 очко, но хуже разница мячей).

Герта - Шальке - 1:2
Голы: Рамос, 25 - Хунтелаар, 20, Пукки, 44

Герта: Крафт - Лелль, Хубник, Миятович, Кобиашвили - Оттль, Нимайер (Ронни, 81) - Эберт (Торун, 70), Раффаэль, Рамос - Ласогга

Шальке: Уннершталь - Хеведес, Пападопулос, Матип, Фухс - Джонс - Хурадо (Хегер, 87), Холтби (Моритц, 67) - Рауль - Хунтелаар, Пукки (Дракслер, 73)

Предупреждения: Джонс