Отставка Виллашу-Боашу не грозит

2011 г., 1 декабря, 13:42
Несмотря на то, что старт сезона для лондонского Челси трудно назвать успешным, 34-летнему главному тренеру команды Андре Виллашу-Боашу пока не угрожает отставка, и кресло под ним не шатается.

Причиной этому служит тот факт, что владелец клуба Роман Абрамович лично принимал решение о заключении соглашения с португальцем, и кредит доверия Виллашу-Боашу со стороны россиянина еще не исчерпан.

В то же время, на недавнем совещании руководства и тренерского штаба клуба было принято решение о том, что зимой Челси осуществит, по меньшей мере, один масштабный трансфер. Приоритетным будет подписание игрока на позицию атакующего полузащитника.

В свою очередь, с рядом игроков Пенсионеры готовы расстаться. Не входящий в планы Виллаша-Боаша Саломон Калу уже зимой может заключить предварительное соглашение с любым клубом, поскольку срок действия его контракта с Челси истекает следующим летом.

Кроме того, руководство клуба не будет пытаться уддержать ивуарийца Дидье Дрогба и француза Флорана Малуда, которые летом также могут сменить клуб. Подписание же центрального защитника Болтона и сборной Англии Гэри Кэхилла станет вероятным только в случае продажи бразильца Алекса.

Предполагается, что Андре Виллаш-Боаш будет ограничен в направлении трансферной деятельности - игроков Порту на Стэмфорд Бридж ждать больше не стоит.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK