Яркая ничья Наполи и Ювентуса + ВИДЕО

2011 г., 29 ноября, 23:41
Ювентус продолжил свою беспроигрышную серию в этом чемпионате. Старая Синьора смогла вырвать ничью в сложнейшем матче на Сан-Паоло.

Несмотря на потерю Кавани перед этим поединком, настрой адзурри на встречу с давним соперником можно было понять. Тем более, в нынешнем статусе Ювентус является прекрасным раздражителем. А для туринцев визит в Неаполь в последние годы всегда заканчивался фиаско. Посему гости имели особый стимул перед этой встречей.

Матч начался для хозяев достаточно неплохо. Отбив несколько опасных атак противника, Наполи неожиданно заработал пенальти. Но реализовать его не смог, ибо Хамшик промазал с точки. Исправился словак достаточно быстро. Марек после паса Ароники головой с близкого расстояния послал снаряд в сетку.

Более того, неаполитанцы на этом не остановились и на перерыв команды ушли при счете 2:0. Это Пандев, подменявший Кавани, сумел пробить Буффона.

После перерыва бьянконери счет быстренько сократили, когда после феноменального паса Видаля отличился Матри - 2:1, и еще почти целый тайм впереди для команды Конте.

Ювентус усиленно нагнетал ситуацию, но хозяева сумели в одной из контратак выжать максимум из возможного. Маджо с правого края прострелил в штрафную и нашел Пандева - тот двумя касаниями обработал мяч, и отправил его впритирку со штангой – 3:1.

Все?! Как бы не так! Уже через пару минут Эстигаррибия вновь делает отставание гостей минимальным. А когда Пепе на 79-й минуте после великолепного соло сделал счет 3:3, командам надо было начинать все сначала.

Но сил уже не было. Боевая ничья в Неаполе!

Наполи - Ювентус - 3:3
Голы: Хамшик, 23, Пандев, 40, 68 - Матри, 48, Эстигаррибия, 72, Пепе, 79

Наполи: Де Санктис - Кампаньяро, Каннаваро, Ароника (Фернандес, 76) - Маджо, Инлер, Гаргано, Цунига (Доссена, 87) - Хамшик, Пандев (Сантана, 71), Лавесси

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини - Пепе (Пациенца, 86), Пирло, Видаль, Эстигаррибиа - Матри (Квальярелла, 89), Вучинич (Дель Пьеро, 90+1)

Предупреждения: Пандев, Маджо, Хамшик - Бонуччи, Лихтштайнер, Матри, Видаль