Зенит одолел Локо на Петровском + ВИДЕО

2011 г., 27 ноября, 14:10
Абсолютно никому не нужен был поединок между Томью и Краснодаром, а сухая ничья - унылое завершение этого мероприятия. Жаль, что такие встречи вовсе называются футболом, ведь при жутком морозе на трибунах томского стадиона почти не было болельщиков.

У Томи за спиной огромное количество поражений, а впереди отсутствие будущего, потому нулевку можно записать в актив хозяевам поля. Последнее, кстати, больше походило на болото.

Первый тайм завершился без особо острых моментов, хотя счет таки могли открыть томичи, но Канунников не реализовал рандеву с кипером Усминским. После перерыва моменты уже были у Краснодара, но выстрел Шипицына блокировал защитник, а Мовсисяну банально не хватало удачи и мастерства в борьбе с грязью. Итог - ничья, которую даже тренер краснодарцев Славолюб Муслин признал мало похожей на футбол.

Последний в году поединок провели Ростов и Амкар. Пермякам удалось увезти домой одно очко, а вообще подопечные Божовича провели уже пятый выездной матч подряд!

Стоит отметить возвращение после дисквалификации Георгия Пеева, который является настоящим марким пятном в составе нынешнего Амкара, страдающего отсутствием яркой игры и лидеров. Соперникам не грозила зона вылета, а это значит, что ничья стала довольно приемлемым результатом для обеих сторон.

В первом тайме вперед вышли ростовчане: на 33-й минуте Элтон совершил навес, который замкнул экс-львовянин Разван Кочиш. Пермяки ответили моментом Пеева перед перерывом (болгарин не сумел переиграть Плетикосу), а на 51-й минуте огорчить Нарубина таки удалось, когда Коломейцев с отката Пеева выстрелил в верхний угол. Таким образом, Ростов отправляется в отпуск на десятой позиции, а команда из Перми осела на 12-м месте.

В первой восьмерке завершается футбол совершенно другого уровня с участием команд, на которые в том же Томске пришел бы полный стадион. Но таковы уж издержки переходного сезона...

Победа над московским Локомотивом позволила Зениту, как минимум, сохранить разрыв в три очка на весь зимний перерыв. Плохая погода явно помешала Петровскому стадиону собрать аншлаг, но поддерживали питерские болельщики своих любимцев достойно.

Первый тайм оказался ключевым в развязке этой дуэли. На 22-й минуте, при достойной игре Локомотива, выходить вперед посредством пенальти могли подопечные Спалетти: Гилерме сам снес Лазовича, и сам парировал удар Файзулина. Но уже спустя несколько минут питерцы таки открыли счет. Данни после прострела Лазовича и бездействия Гилерме отправил мяч в пустой угол ворот.

Прошло совсем немного времени, и уже на 31-й минуте Зенит счет удвоил. Файзулин воспользовался ошибкой Оздоева, отдал пас Семаку, а Сергей был точен - 2:0. До перерыва ответить счастливым хозяевам сумел Денис Глушаков, эффектно послав мяч в ворота мимо рук Малафеева.

Во втором тайме борьба продолжилась, но вот про попытки забивать голы соперники, казалось, напрочь забыли. Зенит успешно защищался, а появление в составе железнодорожников Ибричича и Кайседо ничего не изменило. На последних минутах Да Кошта таки обязан был вырывать ничью для дружины Жозе Коусейру, но мяч прошел мимо ворот.

Томь - Краснодар 0:0

Томь: Песьяков, Сосновский, Воронов, Дэнэнае, Баляйкин, Сабитов, Скобляков (Нахушев, 60), Харитонов, Бояринцев (Баженов, 88), Канунников, К.Погребняк (Савин, 78)

Краснодар: Усминский, Кудряшов, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Шипицин (Амисулашвили, 83), Марцваладзе (Пикущак, 71), Марсиу Абреу, Самсонов (Михеев, 63), Жоазиньо, Мовсисян

Предупреждения: Дэнэнае - Кудряшов, Усминский, Марцваладзе

Ростов - Амкар 1:1
Голы: Кочиш, 33 - Коломейцев, 51