Победа чемпиона, Шлаудрафф спасает Ганновер + ВИДЕО

2011 г., 26 ноября, 18:25
В рурском дерби вновь сильнее оказалась Боруссия Дортмунд.

Казалось, что на этот раз Шальке подошло к этому противостоянию в лучших кондициях, нежели прошлый раз. Вдобавок, плотный график дортмундцев должен был дать о себе знать. Но не тут-то было. Боруссия опять камня на камне не оставила от Плутов, не дав тем ни единого шанса.

Хозяева быстро вышли вперед. Шмельцер подавал штрафной с правого фланга в штрафную, там выпрыгнул Левандовски и пробил в угол ворот. Голкипер даже достал мяч, но круглый всё равно влетел в сетку – 1:0.

Впереди у гостей ничего не клеилось. Хунтелаар считанный раз за весь первый тайм принимал мяч, а Раулю в одиночку было трудно воевать со всей обороной хозяев поля.

Второй гол мог забивать Барриос, но уже с ленточки сферу успел вынести Матип. В целом, удручающее впечатление о себе оставили гельзенкирхенцы, уходя на перерыв. Не было заметно самого главного для дерби такого уровня – желания драться во что бы то ни стало.

После перерыва логично выглядел и второй гол Тигрят. Мяч последовал в штрафную на Хуммельса, тот отлично скинул на Барриоса! Как не забил Лукас, неизвестно - до ворот было метров пять, и он был один, ну никто же не мешал! Благо на добивании первым оказался Сантана, и он уже уверенно вогнал мяч в сетку – 2:0.

Можно было описать еще парочку убойных моментов имени Левандовски, но и так все было ясно – игра шла в одни ворота. При всех успехах нынешнего Шальке, такого провала настоящие болельщики долго не смогут простить. Ну а вплоть до завтрашнего матча Баварии в таблице правят уже две Боруссии.

Наконец-то свою серию неудач прервал Нюрнберг, минимально на своем поле одолев Кайзерслаутерн.

Гол хозяева забили относительно быстрый. Под прессингом соперника ошибся оборонец Чертей, и мяч удалось перехватить Чендлеру. Тот его подобрал, вихрем промчался мимо защитника и переиграл вратаря – 1:0.
Гол этот во многом и предопределили дальнейший ход игры.

Играть первым номером Кайзерслаутерну не хватило силенок, и за все время гости лишь однажды серьезно потревожили Шеффера. Зато Нюрнберг минимум трижды мог забивать. В целом, счет по игре, типичная игра аутсайдеров за шесть очков.

Уже в четвертом матче подряд не знают вкуса побед игроки Хоффенхайма. Причем, на этот раз счастье ускользнуло от Крестьян в последнюю минуту. После гола Фирмино в первом тайме хозяева очень долго удерживали такой приемлемый для себя счет. Но гол Дембеле на 90-й минуте спас для Фрайбурга очко.

Кстати, в прошлом туре таким же образом команда Цорга испортила настроение берлинской Герте, вырвав на последних секундах ничью. Несмотря на отсутствие командной игры, Фрайбургу удается уже в третьем матче подряд не проиграть, что заслуживает внимания.

Свою вторую победу в чемпионате (и первую в родных стенах) добыл Аугсбург. Причем, уже с более крупным счетом – 2:0 был обыгран Вольфсбург. Бездарная игра Волков уже в каком матче подряд (вынос Ганновера берем в кавычки) заставляет задуматься о целесообразности нахождения Магата у руля чемпионов-2009. Вы только вдумайтесь - 0(!!!) ударов в створ ворот за весь матч! И это в поединке с прописным аутсайдером, при всем уважении к Аугсбургу и его болельщикам.

Теперь после этой победы шансы аутсайдера уже не выглядят такими уже призрачными. Оба мяча хозяева забили после перерыва. Отличились Бринкман и Капллани, добив соперника на последних минутах.

Обыграв в напряженном домашнем матче лондонский Челси, Байер имеют отличные шансы на выход в плей-офф. Но расслабляться рано. Сегодня Фармацевты поехали в гости к неуступчивой Герте.

И первые минут двадцать матча Аптекари делали что угодно, но только не играли в футбол. Берлинцы могли накидать штук пять голов, благо для леверкузенцев зашло только два, плюс Кобиашвили не забил пенальти.

Но забили Лассога и Топрак в свои ворота. Так счет к двадцатой минуте был уже 2:0 в пользу Старой Дамы. Затем за дело взялся Дердийок. Меньше чем за час игрового времени швейцарец трижды расписался в воротах Крафта и перевернул все с ног на голову.

Спаслась Герта уже ближе к концу матча, когда дубль сообразил Лассога. 3:3 – супертриллер в Берлине!

Гамбург продолжает свою беспроигрышную серию. Красноштанники набрали отличный ход и по этому показателю уступают только дортмундской Боруссии.

И сегодня ганзеаты вполне могли рассчитывать на победу в матче с Ганновером. Гости владели преимуществом и еще в первом тайме способны были решить исход матча. Но надежно на линии действовал Цилер. 96-е же в обороне тоже не засиживались и частенько совершали вылазки на половину поля соперника. Вообще матч получился зрелищным, моментов было много, и только неудачная реализация привела к тому, что итоговый счет получился 1:1, а не 4:4, к примеру.

Гамбург забил раньше и заслуженно. Брума воспользовался передачей Тере, и команда Финка повела на 64-й минуте.

А за десять минут до финального свистка Шлаудрафф восстановил паритет. В итоге имеем боевую ничью, хотя главный вывод по матчу один – Гамбург набирает ход, и это знаете ли, радует.