Удинезе на вершине Серии А + ВИДЕО

2011 г., 25 ноября, 23:46
Матч Удинезе и Ромы открывал программу тура итальянского первенства в этот уик-энд.

Зрелища не получилось, хотя поединки такого калибра обычно называют матчами "для гурманов". Оно-то вроде и верно - накал и напряжение присутствовали, но лишь в сердцах фанатов той или иной команды.

Первые сорок минут вообще прошли без моментов. Волки принялись играть вторым номером, и, что интересно, хозяева тоже избрали такую же тактику с первых минут. И пока команды катали мячик, прошло где-то полчаса. Затем своих вперед повел вожак Ди Натале. Парочку моментов у ворот Хандановича дальними ударами создали Гаго с Пьяничем. Но тут уже и перерыв нагрянул.

После отдыха к голу были ближе джаллоросси. Загубил момент Ламела, пробивая с убойной позиции в упор в голкипера. Должен был забивать Освальдо. Затем пришел черед хвататься за сердце поклонников римлян, когда после удара Басты невероятным образом отбил мяч Стекеленбург.

Луис Энрике решил освежить атаку выходом Кркича, но Боян себя никак не проявил. Зато веское слово сказал Тото. Ди Натале после длинной передачи из центра поля от Пинци убежал от Хуана и Кьяера, после чего засадил мяч в правый верхний угол с 10-ти метров – 1:0.

Зебрам, конечно, повезло ибо в этом эпизоде Кьяер потянул мышцу и даже не побежал за Ди Натале, но это не проблемы фриульцев.

Чуть позже, когда Волки попытались раскрыться, финальную точку в матче поставил Исла после шикарного прохода Армеро – 2:0.

Бездарная игра Ромы, а Удинезе выходит на первое место в турнирке.