Российский футболист получил три года тюрьмы

2011 г., 21 ноября, 18:27
Александр Кузнецов - футболист, выступавший ранее за курганскую команду Строитель, был приговорен к трем годам заключения. Такое наказание спортсмен получил за избиение арбитра во время матча.
 
Инцидент произошел 23-го апреля 2011-го года, но приговор по делу был вынесен только сейчас. Тогда Кузнецов ударил арбитра Вячеслава Радионова ногой в грудь во время матча. Это случилось на игре любительских команд Кургана Строитель и Норд.
 
Игрок Строителя Антон Родичев, который был недоволен судейством Радионова, подошел к арбитру и ударил его по лицу. После этого к Родичеву и Радионову подошел Кузнецов и нанес рефери удар ногой в грудь.
 
В результате этого инцидента Радионов стал инвалидом первой группы. Сразу после удара арбитр потерял сознание, и у него была зафиксирована клиническая смерть. Врачи долго боролись за его жизнь, и им удалось спасти Радионова. В настоящее время он не может ходить, говорить, самостоятельно принимать пищу, часто впадает в забытье.
 
По решению суда, футболист будет отбывать наказание в колонии общего режима. В сентябре у него родился ребенок, и суд счел это смягчающим обстоятельством. Кузнецова взяли под стражу сразу в здании суда. Кроме того, он должен выплатить пострадавшему 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.
 
Отметим, что Родичев, который первым ударил Радионова, проходил по делу свидетелем. Однако родственники арбитра намерены привлечь его к уголовной ответственности.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK