Валенсийский триллер остается за Реалом + ВИДЕО

2011 г., 20 ноября, 00:52
Интереснейший матч провели между собой Валенсия и Реал. И все приятнее, что грандам навязывают борьбу другие клубы - если в прошлом туре Атлетик отобрал очки у Барселоны, в отчетном же Сливочные не без труда обыграли Валенсию.

Летучие Мыши, к слову, тогда же переиграли Леванте и теперь должны были показать свои притязания на чемпионство против другого соперника. Да и для Реала данный матч был очень важен – ведь фактически после Суперкубка это был первый по-настоящему серьёзный соперник для мадридцев.

Перед матчем немало говорил Солдадо, особенно о том, что необходимо приложить все усилия для победы и что данный матч многое будет значить. Банальность, но на поле именно Роберто показал важность данных слов, не только сделав дубль, но в спорных моментах всегда стараясь говорить на равных с футболистами своего бывшего клуба.

Поединок начался с разведки обеих команд, но Лос Чес выглядели чуть получше. Вообще, в дебюте игры было некое перетягивание каната, но вскоре Реал завладел инициативой. Сливочные вышли в слегка интересном составе – ведь номинально было три опорника, хотя Хедира находился ближе к нападению, однако иногда Реал играл в 4-3-3.

Именно Хедира имел первый опасный момент, когда оказался против Диего Алвеса, но замешкался с ударом. Стоит отметить, что вместо Гуаиты в матче Примеры вышел другой кипер, который до этого защищал ворота Валенсии только в Лиге чемпионов.

Реал потихоньку "раскатывал" хозяев, но о громадном преимуществе не шло и речи. И гол при такой игре был забит на ровном месте – когда удалось гостям быстро разыграть штрафной и навесить на Бензема. Моуриньо взял на вооружение трюк Осасуны в прошлом матче и сполна его использовал.

После этого мадридцы окопались на своей половине поля, а Валенсия не знала что делать. Креатива не было, фланги работали слабо, подключения Матье и Парехо выходом не служили, Солдадо же мяч не получал. Да, в одном из эпизодов мяч попал в руку или предплечье кому-то из игроков Сливочных, но особых возмущений не было по этому поводу. Гораздо грустнее оказалось, что Валенсия просто не готова играть против грандов.

Гости были ближе к тому, чтобы удвоить счет, но молодцом оказался Диего Алвес и выиграл выход тет-а-тет у Роналду. Перед перерывом было понятно, что Эмери надо что-то менять. Виделся выход креативного Жонаса, возможно, Пьятти, чтобы расшевелить фланги.

Вторая половина началась с желтых карточек и фолов в исполнении Реала. Пытались гости сбить темп, а хозяева - спровоцировать Сливочных, и в одном из эпизодов Езил грубо сыграл против Хорди Альбы, имея в активе предупреждение, но рефери не стал накалять страсти до предела.

Валенсия не смогла создать ни одного момента, хотя позже неплохо заработал левый фланг, только вот защита Реала все прострелы и навесы выбивала, а проходам по центру не хватало техники и классных комбинаций. Фактически первый шанс во втором тайме привел к голу – Серхио Рамос отличился после углового.

Казалось, что все решено, но левантийцы решили пойти ва-банк. Им удалось расшевелить оборону Сливочных, которая не сдержала проход Пабло Эрнандеса, а затем оставила неприкрытым Солдадо. Интрига вернулась, начались нервы...

Тут и Матье хорошо пробивал, и Касильяс выручал, но затем Диего Алвес почему-то выскочил из ворот и позволил отличиться Роналду. Интрига вновь едва не умерла – Пабло Эрандес не дал уйти мячу за пределы поля и прострелил в штрафную, где никем неприкрытый Солдадо сократил разрыв до минимума.

И здесь нервы едва не сдали у Сливочных. Пришлось Касильясу выручать после удара Адуриса, а затем рефери зафиксировал сомнительный офсайд у Солдадо и не засчитал гол.

Валенсия как могла  - шла вперед, хотя сил у команды было явно мало. После штрафного на самой последней минуте поединка эпизод закончился тем, что кто-то пробил в перекладину, а затем мяч попал в предплечье игроку Реала. Хозяева естественно набросились на арбитра и, еле-еле разобравшись, судья дал финальный свисток, хотя и после него страсти на поле все еще кипели.

Мы увидели с одной стороны классный поединок, с другой - он был и скучным. Валенсия до гола Солдадо моментов почти не создала, а Реал зачем-то впоследствии отошел в защиту и также в нападении ничем не отметился. Действительно отличной была концовка, но после данного поединка стало ясно, то Валенсии нужны два-три классных полузащитника, правда, не хватало Банеги. Реал же выиграл на классе, но не без везения.

Оценки

Валенсия – 6,0. Почти весь матч левантийцы не напрягали Касильяса, блекло проявив себя в нападении. Лишь Солдадо мог стать героем поединка, но и без него на поле кто-то должен был создавать моменты.

Реал – 6,5. Выиграл на классе, отойдя в оборону. Правда, хотелось увидеть больше динамики в действиях, в то же время оборона бланкос в концовке часто ошибалась.

Зрелищность – 7,5. Если бы не мощная концовка, все закончилось бы грустно, но Солдадо смог дважды воскресить интригу.

Судейство – 6,5. Были вопросы с офсайдами, не всегда удавалось усмирить футболистов, но, в принципе, во большинстве эпизодов рефери принял правильное решение.

Герой матча – Солдадо. Сделал дубль, мог сделать хет-трик.

Антигерой – Полузащита Валенсии. Пабло Эрнанлдес, Парехо и Матье не воспользовались инициативой, которую им предоставил Реал. Середина поля была выиграна, а что делать дальше - игроки не знали
Валенсия - Реал - 2:3
Голы: Солдадо, 75, 83 - Бензема, 20, Рамос, 72, Роналду, 79


Валенсия: Диего Алвеш, Мигель, Рами, Руис, Альба (Адурис, 84), Альбелда, Коста, Фегули (Эрнандес, 72), Парехо (Жонас, 63), Матье, Солдадо

Реал: Касильяс, Арбелоа (Альбиоль, 50), Пепе, С. Рамос, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Диарра (Гранеро, 86), Езил, Бензема (Игуаин, 72), Роналду

Предупреждения: Роналду, Марсело, Езил, Рамос, Хаби Алонсо - Арбелоа, Албелда, Коста


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK