Бавария повержена дортмундскими чемпионами + ВИДЕО

2011 г., 19 ноября, 21:30
Вопреки всем прогнозам, дортмундская Боруссия вновь победила Баварию на Альянц-Арене.

Это противостояние было одним из ключевых в нынешнем сезоне. Встречались два главных претендента на чемпионство, и исход поединка был колоссально важен для обеих команд.

Начало матча изобиловало сумбуром. Кроос неважнецки смотрелся на позиции опорного, и заменить Швайнштайгера полноценно не мог. А Тигрята играли с оглядкой на собственные тылы и в атаке не блистали. Тем не менее, первый момент случился как раз у ворот Нойера, но перспективный штрафной закончился ничем.

Ротен впервые серьезно потревожили Клоппа и его ребят в середине тайма, когда вернувшийся после травмы Роббен прострелил на Рибери, а француз ахнул выше ворот. Собственно, больше и вспомнить-то особо нечего.

Второй тайм вышел поинтереснее. Оборонные порядки обеих команд начала давать сбои. Момент возник у Гомеса, но удар Супермарио прошел в миллиметрах от штанги. Выходил на рандеву с Нойером Кагава, смазал с выгодной позиции Левандовски... Гол назревал и созрел! Дикая ошибка в защите Боатенга, который дал Гетце вагон времени в своей штрафной, и счет открыт – 1:0.

Хайнкес убирает с поля Мюллера и Роббена, но вышедший на замену Олич в атаке ничего не показал. Зато дортмундцы забивают второй гол, правда, рефери его отменяет.

Все, на что мюнхенцы сподобились до конца матча - это выход один на один от Рибери, который ликвидировал Вайденфеллер. В итоге - выездная победа Боруссии. Теперь отрыв между командами (Бавария - по-прежнему лидер) составляет всего два очка...

Бавария - Боруссия Д 0:1
Гол: Гетце, 65

Бавария: Нойер - Рафинья (Петерсен, 79), Боатенг, Бадштубер, Лам - Кроос, Луис Густаво - Роббен (Алаба, 72), Мюллер (Олич, 72), Рибери - Гомес

БД: Вайденфеллер - Пищек, Фелипе Сантана, Хуммельс, Шмельцер - Бендер, Кель (Ляйтнер, 79) - Гетце, Кагава (Перишич, 89), Гросскройтц - Левандовски

Предупреждения: Луис Густаво, Бадштубер - Кель