Бордо останавливает ПСЖ + ВИДЕО

2011 г., 6 ноября, 23:56
Результат сегодняшнего поединка стал вполне прогнозируемым, если вспомнить, что в четверг Пари Сен-Жермен провел сложный поединок в Лиге Европы. Сегодня наставник столичников Антуан Комбуаре выставил состав довольно близкий к тому, который играл со Слованом. Конечно, с такими решениями главного тренера далеко не уедешь. Тем не менее, давайте не будем умолять заслуг хозяев поля, которые сыграли сегодня в очень и очень привлекательный футбол.

Жирондинцы с самого стартового свистка завладели преимуществом, и раз за разом беспокоили оборону парижан опасными проходами по флангам и прострелами в штрафную площадь. Но первым удалось отличиться именно лидеру чемпионата. Нене подал угловой, Бодмер тоненько пяточкой подправил мяч на Сиссоко, а Момо вогнал круглого в сетку - 0:1. Честно говоря, этот гол возник просто ниоткуда, ведь никаких предпосылок для взятия ворот Бордо не было и в помине. Однако через несколько минут справедливость восторжествовала, и прострел-навес с левого фланга Тремулинаса идеально замкнул Йоан Гуффран, сравняв счет в матче - 1:1. Более того, команда Франсиса Жийо обязана была выходить вперед еще до перерыва, но мощнейший удар Плашила метров с 25-ти в блестящем прыжке вытащил Сальваторе Сиригу.

Во второй половине встречи гости вспомнили про атаку и первые пять минут после перерыва вовсе не давали Бордо выходить за половину поля. Но команда из Аквитании выдержала штурм и вновь стала играть первым номером. В концовке поединка у Бордо неплохие шансы были у Гуффрана и Тремулинаса, но в каждом из моментов хозяевам чуть-чуть, но не везло. Столичники же с каждой минутой уставали все больше и в такой ситуации Комбуаре пошел даже на замену Нене, который при нормальном раскладе играет от свистка до свистка.

Таким образом, ПСЖ довольствуется ничьей в Бордо, однако, если рассматривать этот результат сквозь призму всего тура, где все ближайшие преследователи парижан также теряли драгоценные пункты, то исход поединка можно вполне считать успешным. Бордо потихоньку помаленьку выбирается из ямы и отчетная встреча показала, что команда Жийо находится на правильном пути.

Бордо - ПСЖ 1:1
Голы: Гуффран, 13 - Сиссоко, 10

Бордо: Карассо, Сане, Шальме, Планю, Тремулинас, Нгемо, Бен Халфалла (Сертич, 88), Плашил, Гуффран (Сайве, 81), Дьябате (Модест, 82), Морис-Беле

ПСЖ: Сиригу, Сеара, Сако, Тьене, Камара, Нене (Баэбек, 79), Бодмер, Сиссоко (Арман, 86), Пасторе, Менез (Жалле, 78), Гамейро

Предупреждения: Сертич - Сиссоко, Пасторе, Сахо