Рома НОВАРилА три очка + ВИДЕО

2011 г., 5 ноября, 20:53
Римская Рома на выезде с горем пополам сломила сопротивление Новары.

Хозяева долго и эффективно упирались. Первый тайм так вообще из серии "оторви и выбрось". Видимо, джаллоросси думали, что мяч сам по себе пойдет в ворота соперника, и за сорок пять минут все, что было - это дальний удар Таддеи, когда мяч едва не вошел впритирку со стойкой. Все!

А на вторую половину Волки вышли уже более мотивированными и переключили передачу с первой на вторую. Возник момент и у Новары: Меджорини пробил в ближний угол – на месте оказался Стекеленбург.

Гол таки назрел, и прогнозируемо, что в ворота Новары. Добился своего Боян Кркич. Миралем Пьянич элегантно набросил мяч в правый край чужой вратарской, находясь перед штрафной хозяев, после чего Боян переправил снаряд в касание в ближний уголок – 1:0.

Тут же Новара могла сравнять счет, но удару Поркари не хватило пары сантиметров. И Волки быстренько закрепили перевес. После навеса с углового с левого фланга Дани Освальдо головой отправил мяч в левый нижний угол - от рук Фонтаны мяч залетает в сетку – 2:0. За пять минут римляне решили исход матча.

Новара рискует встретить зиму в зоне вылета...

Новара - Рома - 0:2
Голы: Кркич, 72, Освальдо, 76

Новара: Фонтана, Морганелла, Чентуриони, Пачи, Джемити, Поркари, Марианини (Жеда, 75), Ригони, Маццарани (Пинарди, 53), Меджорини, Моримото (Джорджи, 62)

Рома: Стекеленбург, Рози (Хосе Анхель, 79), Бурдиссо, Кассетти, Таддеи, Греко (Кркич, 62), Де Росси, Гаго, Пьянич (Перротта, 87), Ламела, Освальдо

Предупреждения: Пачи, Поркари - Кассетти, Пьянич

Палермо после проигрыша в Удине неделю назад, на этот раз перед своими болельщиками не имел права терять очки. Тем более с соперником класса Болоньи, при всем к нему уважении.

Орлы начали расправу еще в первом тайме. Захави был первым на добивании, после того как Жийе неудачно отразил выстрел с линии штрафной.

Быстрый гол быстро уничтожил интригу в этом матче. Эмильянцам изначально было сложно рассчитывать на успех, а после такого и вовсе нереально. Хотя в первом тайме гости один раз могли огорчить Цорваса, но греческий кипер сумел отбить удар Ди Вайо.

А после перерыва сицилийцы увеличили отрыв. Сильвестре после углового забил второй мяч, а Иличич, выйдя один на один, сделал чет 3:0. Гол престижа от Рамиреса, и имеем банальные три очка Орлов.

Болонья не смогла ничего противопоставить Палермо.