Триумф Анжи, победный для Кубани дубль Траоре + ВИДЕО

2011 г., 29 октября, 17:17
Дождались! Анжи была необходима победа, ведь Гордеев и Роберто Карлос пока не отметились прогрессом после ухода с тренерского мостика Гаджи Гаджиева. Амкару просто пора выходить из глубокой кризисной ямы, в которую команда залезла уже достаточно давно. Тренер Миодраг Божович вернулся в Пермь с целью построить новую боеспособную единицу Премьер-лиги, однако на сей раз команда отправилась домой с пустыми руками.

Встреча прошла под диктовку махачкалинцев, у которых острее всех выглядел Это'О, раз за разом атакуя владения вратаря пермяков Нарубина. Дожать противника Анжи удалось "в раздевалку": Жирков пробил, а мяч после рикошета закатился в ворота.

Амкар во втором тайме старался много двигаться, а Божович бросил в бой форвардов Васильева и Михалева, но все решил Это'О. Камерунец уж точно наработал на гол, который он сотворил головой на 80-й минуте. Тем же местом украинец Михалев сумел распечатать ворота Помазана в добавленное время, но не более того. 2:1, а Анжи в следующем круге будет точно выступать в первой восьмерке.

Судьбу краснодарского дерби решил Ласина Траоре. Ивуарийский голеадор оформил дубль, забив по мячу в каждом тайме за Кубань. Команде Дана Петреску ничего не надо, ведь вылететь из первой восьмерки невозможно, но от очков Кубань "отказываться" не стала, ведь есть шансы побороться за еврокубки. У Краснодара тоже особых проблем нет, но и мечта обойти в таблице Анжи не сбылась.

На 41-й минуте Траоре результативно замкнул навес с левого фланга, после чего Кубань несколько успокоилась, за что гостей чуть не наказал уже после перерыва Юра Мовсисян - спас кипер Беленов. А Траоре снял все вопросы на 67-й минуте: нападающему удалось прорваться через защиту и выстрелить низом мимо кипера. Победа Кубани и очередные голы для Траоре. Сей нападающий просто обязан заявить о себе на более высоком уровне. Интерес к такому футболисту зимой обязательно будет.

Анжи
- Амкар 2:1
Голы: Жирков, 44, Это'О, 80 - Михалев, 90+1


Анжи: Помазан, Тагирбеков, Ангбва, Жоао Карлос, Гаджибеков, Буссуфа (Карсела-Гонсалес, 89), Лахиялов (Джуджак, 65), Ахмедов, Жирков, Иванов (Гаджиев, 77), Это'О

Амкар:
Нарубин, Мияйлович, Сираков, Черенчиков, Гришин (Тюкалов, 85), Блажич, Новакович, Коломейцев, Кнежевич (Васильев, 65), Волков, Джалович (Михалев, 65)

Предупреждения: Буссуфа, Гаджибеков, Это'О, Ангбва - Мияйлович, Блажич, Волков




Краснодар - Кубань 0:2
Голы: Траоре, 41, 67


Краснодар: Городов, Анджелкович, Амисулашвили, Кудряшов, Тубич, Жоазиньо (Марцваладзе, 63), Михеев (Самсонов, 76), Шипицин, Марсиу Абреу, Дринчич, Мовсисян

Кубань: Беленов, Армаш, Козлов, Зелао, Лоло (Комков, 77), Бугаев, Кулик, Тлисов, Варга, Траоре (Давыдов, 71), Уренья (Букур, 62)

Предупреждения: Михеев, Марсиу Абреу - Лоло, Уренья, Варга, Бугаев, Комков, Кулик



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK